Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Nanogigant

Пользователи
  • Публикации

    664
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nanogigant

  1. Ну если вам все пиво на вкус как балтика, то переплачивать, конечно не стоит
  2. Смысл выращивать, если можно просто ходить по лесу, собирать грибы и коренья?
  3. Насладиться новыми сортами, которых нет в продаже в магазине, послушать живую музыку, познакомиться с новыми людьми, сменить обстановку, не мыть, черт побери, гору посуды. Смысл писать очевидные вещи? Раньше клуб предлагал турниры с нормальными \ хорошими призами. И можно было закрыть как турнирную (отбить участие или даже нафармить), так и декбилдерскую составляющую для себя. Можно было зафойлить деку и понтоваться. Этим магия всегда разительно отличалась от варгеймов например. Сейчас все эти три потребности не закрыть в силу малого количества участников. Собственно поэтому и в клуб ходить не хочется.
  4. Если убрать имена ключевых персонажей и червей, это может быть фантастика на любую тему и "Дюна" там прослеживается слабо. Это просто фильм-блокбастер на лето, с известным режиссером и огромным бюджетом. Измени название и ничего не поменяется. Представьте, что Вильневу дали экранизировать Фиксиков. Или Чопполино. Или Лунтика. Выйдет кино с масштабом и эпичностью (логичность и проработанность это не про новую Дюну) и все его будут хвалить за невероятную картинку. Я хочу сказать, что произведению необходима глубина, целостность. Чтобы каждой потраченной секунде верили. В этом плане отлично подходит Матрица: первая часть, которая буквально слилась с реальностью (форумы, прыгающие с крыш люди, звонки в разные инстанции) и четвертая часть, которую сложно даже досмотреть до конца. Новый выпуск магии с чернокожими персонажами отвергаю. Все равно с ним поделать ничего не могу. И писать в твиттерах не хочу. Могу только зубами скрежетать и не играть. А все не потому что я закоренелый расист, а потому что визардам следовало сделать собственный выпуск по лотру. придумать новых персонажей и сюжет. Их можно было бы хоть всех чернокожими сделать и объяснить это новыми сюжетными событиями. Выпускать в таком виде как сейчас - шок контент (тут правильно подметили, темнокожие персонажи подогревают публику, притягивают внимание к продукту).
  5. У меня не открывается( Надо шаманить с впн или чем то еще?
  6. паупер угодил, играем его регулярно. Захотелось народу попробовать чего то нового, а именно артизан: формат в котором легальны комоны и анкомоны. Так как официально по нему ничего не проводится, то найти актуальный бан лист было трудной задачей и мы решили сделать свой, допилив его в процессе
  7. контрспелла не было в модерне раньше, через какое то время брейншторм, пондер или его аналоги появятся и в модерне
  8. скорее про второй терос. сейчас в арене как раз драфты сменились с капены на терос
  9. Жду кто еще в этом месяце бросит вызов эфемерейту... На трансляцию не попал, но посмотрел в записи, было интересно посмотреть решения игроков.
  10. Нельзя снимать людей, если это нарушает их право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. в остальных ситуациях можно. Если завод имеет стратегическое значение, он объект государственной тайны или находиться вблизи границы (или вообще не завод, а тюрьма например) то снимать нельзя, да. С одной стороны меня там не было, насчет завода не знаю. Но с другой я полностью уверен, что вашего согласия на сьемку (и дальнейшее использование), пусть вы там и позировали, не нужно
  11. Для сьемки в общественных местах разрешение не нужно. Для использования чужих фотографий разрешение нужно. Уровень вашего эгоцентризма и пафоса с каждым постом растет семимильными шагами.
  12. Если это мне, то этот шаг уже был сделан. Я просто думаю ,что может забыл что то накатить или скачать
  13. С последней обновы начались частые (раз в две партии) дисконекты. Инет раздаю с телефона, раньше проблем никогда не было. Может кто нибудь знает в чем проблема
  14. Так же, как например в карточный вархаммер или нетраннер - небольшой группой энтузиастов. Вообще жаль, что оригинальный Берс похерили, Герои вообще не то пальто.
  15. Политика визардов не последовательна, мне не понятна. Зачем нам столько форматов? На данный момент есть и хисторик, и алхимия, вот добавляется пре-пионер. Не спорю, чем больше, тем лучше, каждому найдется во что поиграть. Однако не проще было бы сразу в 2019 анонсировать эксплорер в арене и пионер на бумаге, чтобы двигать их к друг другу, заодно повышая популярность каждого. И что с хисториком? Он что ли со временем превратиться в легаси? + Если увеличение пула будет в добавлении новых ремастер сетов, то это нормальный вариант. Однако, если это будет как алхимия (большим паком карт, например Explorer: Khans of Tharkir) то моего негодования не передать словами. Это урезает возможность собрать казуальные деки (да, люблю играть отваром в хисторике) а так же увеличивает нагрузку на вайлдкарты. +++ Само название Explorer в честь вечно виснущего интернет эксплорера и новость про несколько лет для реализации пионера выглядят очень иронично.
  16. трон еще бывает зеленый, боглы (скорее гв)
  17. в стомпю редко кладут третий кост, и чаще это elephant guide. В паупер пока из новых карт действительно оч мало выдали - земельки крутые и чел неплохой за UB который становиться 33 лайфлинк при наполнении кладбища.
  18. создавайте, пишите... может ты с себя начнешь и первым напишешь? 1. я не верю, что нытье на англоязычном сегменте сдвинет дело. 2. раз написало всего 12 человек, значит остальным не так уж и горит.
  19. Не помню, чтобы шум на форуме привел бы к хоть каким либо сдвигам. В качестве рычага давления это совершенно не эффективное средство. Скорее нагнетание шума будет выглядеть как сбор бабок у подъезда.
  20. Вечером не дождался совета и уже просто сел играть, выкинув из колоды Larder zombie и Rotten Reunion сделал 5 побед ,было бы больше если б сам не тупил и вовремя фуллконтроль включал. Corpse Cobble мне очень понравилась - это и проедание наших зомбей распадающихся, и флешовый блокер, и ответ на трик \ ремувал.
  21. отыграл 6 драфтов на инн, пока все нравиться, столлинга нет, триков много. В основном играл гв хуманами, от 3 до 6 побед. На этот раз собрал уб зомбей, посоветуйте плз, что выкинуть на ваш взгляд. драфт 1 Larder Zombie 1 Crawl from the Cellar 1 Ecstatic Awakener 2 Rotten Reunion 2 startle 1 Unblinking Observer 1 foul play 1 Jadar, Ghoulcaller of Nephalia 1 Siege Zombie 3 Vampire Interloper 1 Bladestitched Skaab 2 Corpse Cobble 1 Ludevic, Necrogenius / Olag, Ludevic's Hubris 2 Falcon Abomination 2 Flip the Switch 1 Nebelgast Intruder 1 Defenestrate 1 Morbid Opportunist 1 Gisa, Glorious Resurrector 1 Diregraf Horde 7 island 7 swamp 1 Shipwreck Marsh Sideboard 1 Crawl from the Cellar 1 duress 1 Unblinking Observer 1 Drownyard Amalgam
  22. 1. чтобы иметь uu на второй нужно либо играть аш баренсами (и быть готовым, что на первый ты ничего не сыграешь), либо быть прошником и топдекать нужные земли. 2. все матчи проходят достаточно интенсивно. У соперника редко есть окно в 3 маны 3. в некоторых матчапах хочется ставить гору на первый - ради ремувала / лутинга
  23. Лист izzet curve pauper 4 Preordain 4 Opt 4 Serpentine Curve 4 Pieces of the Puzzle 4 Frost Bite 3 Fiery Cannonade 1 Swirling Sandstorm 4 Prohibit 1 Force Spike 2 Faithless Looting 3 Teach by Example 2 Flood of Recollection 12 Snow-Covered Island 9 Snow-Covered Mountain 3 Prismari Campus Sideboard Пару слов о деке: 0. В дайджесте за 10 мая (Three New Pauper Decks from Strixhaven - ChannelFireball.com) я увидел колоду и решил собрать такую же. За лето лист потерялся и видоизменился, я собирал его на коленке за час до турнира, т.к. хотелось пойти чем то новым. 1. Некоторые карты нужно заменить (Frost Bite на Skred, Prohibit на Mana Leak), некоторые просто докупить, у меня не было ред и блю элемент бластов, а они оч нужны в сайде. 2. Ориентировался на местную мету, поэтому 3 Fiery Cannonade + 1 Swirling Sandstorm в мейне, и еще какое то количество зачисток в сайде (2 Swirling Sandstorm, 1 Fiery Cannonade, 2 Electrickery) 3. Тапаных земель как можно меньше. Evolving Wilds и Ash Barrens очень тормозят. Кампус призмари показал себя лучше ур сноу ленда. 4. Во многих листах присутствует 1 Fling. У меня с этой картой долгая история и она никогда не приходит вовремя, поэтому я ее выкладываю. Но вам советую играть с ней. 5. В процессе заказа карт не определился чем лучше играть - Teach by Example или Flood of Recollection. В итоге положил обе и не прогадал. Teach by Example позволяет сказать и еще одну курву, и канонаду, и куски пазла, а Flood of Recollection перезаряжает здоровяков, если отстрелили. 6. Колода играется легко, рука редко мулиганиться. За счет оптов, преордейнов и лутинга мы достаем все что нужно. Серьезные проблемы возникают против колод использующих точечный ремувал (например terminate и cast down). Сейчас, думаю, я бы убрал из листа 1 гору и 1 Force Spike и положил 2 Dispel.
  24. я в реале картавлю и тороплюсь, в общем буду без БР играть
  25. ансет нет нет, а всплывает в последних релизах. пока правильно не выговоришь "Асмораномардикан-тьфу " кастить его нельзя
×
×
  • Создать...