Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Evered

Пользователи
  • Публикации

    649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Evered

  1. А известно что случилось с Гетом? Ему тоже открутили голову, как другим преторам или на него просто забили?
  2. А голова в руках чья?
  3. Напомните, к какому событию отсылает нас это карта? Явгмот (Явгмот же?) что и кому предложил?
  4. А чей "Марш Машин" имеется в виду в названии выпуска? Точно же не Фирексийский, их машины все идут в зад (обратно домой). В остальных мирах, в основном, все мясные мешки... Жалфир же тоже весь живой? Тогда о ком речь?
  5. Джитаксиас (Дядя\Шурин\Тесть Машин) мог бы возглавить Новую Фирексию в случае смерти Матери. А заодно пересмотреть парадигму захвата Мультиверса: просто заражать агентами в других мирах воду, как это сделали с Ртутным Морем: просто сливали туда масло и некроген и оно уже там само
  6. Очередной "а мы, как будто, из последних сил напряглись и победили непобедимое"... На картинке Элспет поражает Норм... Основательно, я бы сказал... Но при этом Норн только ранена... И тоже уползетв какой-то другой мир залечивать раны и ждать возвращения через 10 лет? Новая Фирексия наносит ответный удар?
  7. Этот человечек в своем праве: он приходит с колодой, которая что-то делает и играет. Он создает определенную мету, под которую никто в вашем клубе не посчитал нужным подстроится. Очевидно, что проблема не в игроке Браго или его колоде... Для примера: на заре игры в ЕДХ в нашем клубе заправляли по очереди помойки, Браго (да, тоже был), артефакты, слом земель и кто-то еще. Каждый раз были недовольные, а потом в каждой колоде появлялось по 10 специфичных ответов на текущего доминанта и он быстро приходил в упадок. И начинался новый круг насилия
  8. Силекс же притащили в Новую Фирексию: Бах и все 9 Сфер в труху!. Правда на него сейчас накладываются маслянные каунтеры...
  9. "Сломанная что? Сломанная стрела! Это - боевая тревога четвертой степени опасности. Так мы говорим тогда, когда теряем ядерное оружие. Я не знаю, что страшнее, потеря ядерного оружия... или то, что это происходит так часто, что для этого придумали название..." (Broken Arrow, 1996) Специальная коллекция для фойловых карт, которыми ни разу не сыграли до бана...
  10. А чем Рафф выигрывает? Вольтрон? Интересно увидеть лист
  11. До того как поправили дату проведения турнира, как раз был уверен, что это тема-троллинг едх...
  12. Ну как перестанут играть... Нет, не перестанут. Просто это приведет к: 1) деградации, тк на любой вызов новой колоды\карты (лучшей чем прежние\остальные) реакция будет в виде "ААА! Мне не нра, срочно убери!". 2) к рекурсии этих самых банов "Раз тебе не нра Карта\колода Х, тогда мне не нра и вообще убери карту\колоду Y". Так что это тупиковый вариант развития. Да, альтернатива ему- это бесконечная и неизбежно приводящая нас в сЕДХ гонка вооружения, но это логичный вариант развития игроков и меты. В теории (на практике ни разу не видел такой реализации), можно "на берегу" договориться о каких-то ограничениях заранее . Но все что будет найдено и сломано в процессе, должно быть легальным, иначе - повтор бесконечной череды банов (см. выше). Sylvan Primordial, зеленый титан (тогда еще были легальны), Monomania и тд
  13. Это не работает. Т.к., обычно, обладатели "неугодных" карт и будут против их бана. Т.е. никакой взаимности и никакой договоренности не будет. На "Заре" развития ЕДХ в городе проходили этап, когда у кого-то из игроков появлялась карта (в современных реалиях пайло за 7 маны), которая начинала быть сильно сверху. Возникал диалог: Игрок_1: Убери эту карту, тк мне\нам не нра играть против нее. Игрок_2: Не уберу, тк я специально ее достал и положил, чтобы лучше игралось. Повышение уровня карт и эффективности стратегий - неизбежное развитие любой колоды и любого игрока.
  14. А можно подробнее, почему 98+2 (как партнер) - плохо, а 101ая карта - хорошо?
  15. Вы правы во всем, кроме дружилюбия))) 4 человека пытаются вырвать друг у друга победу из глотки, а тут Вы с Азами и 3-мя комбо) Ну а что есть фан, на этом форуме до сих пор не договорились, так что тут тоже мимо!
  16. Магия, в общем, всегда была +\- одинакова. Но она становилась особенной, когда ты ее узнавал. У меня это было в 2005 году с блоком первой Равники. Я тогда не играл сам, а только наблюдал за более старшими и состоятельными знакомыми. А когда сам начал играть, стало не так уже интересно)) Лучшим игровым временем у меня был период, когда стартовала первая итерация French Duel EDH (30 hp). По ощущениям, в это время было больше всего контента на топдеке.
  17. @celestialserpent а что есть Kingsmaking?
  18. Интересно. Однако описание Ксантчи в книге (Мироходец...?) не выдавало в ней "инопланетянина". Партию ей подобных там забраковали, тк все были максимально друг на друга похожи и когда в соседние селения приходили внешне одинаковые "люди", местные заподозрили неладное и начали их убивать. Была даже милая сцена, как Ксантча, еще будучи жителем Фирексии, встретила своего клона из той же партии. Ну и вместе решили, что хотят отличаться друг от друга (ох уж эти девченки), поэтому одна из них осветлила волосы себе в ближайшем чане с кислотой.
  19. Ранее уже было разделение банлиста на баны как командира и как карты. Не оправдало себя. Это разделение отменили, с комментами Шелдона, что те самые, казуальные игроки никак не могли запомнить что и где забанено. Атракса кого-то когда-то напрягала? Сложно себе представить... Точно на одном из эвентов крупных Шелдону поставили на стол Августина и он потом долго ныл, что это анфан и вообще *в этом месте Шелодон потрясает в воздухе кулаком*! Вот уж скорее в бан Августина поверю.
  20. ах да, и отчего увеличится разрыв между компотными и казуальными игроками? наоборот, манабаза станет более единообразной у этих двух категорий игроков.
  21. Отчего? Компотные игроки все одно не любят Шелдона, тк он не правит формат по особенности компотной игры. Здесь ничего не поменяется и люди продолжат играть формат, тк именно он объединяет наибольшее число игроков. Казуальные игроки или останутся довольну, тк не надо искать\проксить дуалки, или ничего не заметят, тк они сами и их окружение этими дуалками не играло. Получается большинство игроков или довольны или им пофиг - профит.
  22. Новые дуалки все равно нужны, год от года игроков легоси и неназываемого формата все больше. Очень надеюсь, что дуалки пеериздадут просто с другими названиями или дадут похожие по функционалу земли (выходит антапнутой есть заплатить 1 хп, например) UPD: минусят фиксаторы прибылей? не хотят новых дуалок?
  23. @Runemage , почему не в субботу? иногородним после мероприятия в тот же день домой уезжать\улетать.
×
×
  • Создать...