Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, farsmac сказал:

Проблема всегда кроется в том, что купив кухню - придется платить за проход по коридору тому, кто купил его, итого - это дополнительные траты:(
а про санузел - вообще молчу - разоришься

ну так надо вкладываться в тот метр, что у входной двери. На таможенных пошлинах быстро отобьешься.

 

Кстати, на третий день сезона в аренке почитал, как сезон выглядит (топ 500 квалифицируется по отсечке 10 августа) и подорвался делать мифик с серебра, пока историк понятен.

Моя статистика оппонентов выглядит приблизительно так: 57654785476546754675467546754 увр, 546754675454567 драгонштормов, 5467455445 - разные виды девяти жизней, всего остального меньше десятка, ну может эльфов 10 или 11. Это мягко говоря не увлекательно.

Мой выход на мифик совпал с объявлением о переносе выхода джампстарта. 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

10.08.2021 в 01:59, basilis сказал:

Моя статистика оппонентов выглядит приблизительно так: 57654785476546754675467546754 увр, 546754675454567 драгонштормов, 5467455445 - разные виды девяти жизней, всего остального меньше десятка, ну может эльфов 10 или 11. Это мягко говоря не увлекательно.

Зачем ты в это играешь? Из-за денег? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2021 в 21:06, BlackRainBow сказал:

в этом мутном компоте.

Я думал, что "мутный компот" — это пост-горизонтовский Модерн, в котором топ-8 оккупирован элементалями) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехать в Дубай, что бы 24/7 там сидеть в спинномозговой дрочильне 15 летней давности. Москвичи знают толк в отдыхе.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Makl сказал:

Дубаи, Дубаи. 

Вот на Камчатку съездить, вот чем хвастаться надо 😎

Посреферить на берегу Тихого океана. Покататься на лыжах с вулкана. Искупаться в горячих источниках. Половить лосося...

На недельку для трех человек будет подороже 5 звезд дубайских. 

П.С. Сам не ездил, не заработал еще столько. 

Там прикольно, но, в целом, мнение общественности сильно круче чем реальность 🙂  Есть места даже более атмосферные и прикольные и за сильно меньший ценник.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10.08.2021 в 13:28, Nazar сказал:

Есть места даже более атмосферные и прикольные и за сильно меньший ценник.

Ага) Особенно если хотеть посмотреть на гейзеры))) В мире есть еще аж 4 места, где это сделать) Правда не дешевле( 

Но на вкус и цвет, как говориться) 

10.08.2021 в 12:44, Makl сказал:

На недельку для трех человек будет подороже 5 звезд дубайских. 

Я так не думаю... Перелёт даже подешевле можно найти, на месте всё не дороже чем на нашем южном направлении. В результате будет +- столько же, а то и дешевле (сильно зависит от программы), но без 5 звёзд.

Дорого на Камчатке только вертолёты) Вот там да, около 45 тыс. за перелёт на одного. Но вертолёт, по сути, нужен только что бы в долину гейзеров и слетать) Ну или в кальдеру какую интересную. 

В остальном - всё +- как на наших "бюджетных" курортах. Хостелы не дорогие и приличные. Всё равно гулять больше будете. Местных с машиной фрахтануть - уехать на мысы какие или на Талбачик - так всё равно за машину платить, хоть один, хоть в троём.  Источники в Паратунке - не дороже посещения бассейна в МСК) Такси туда из города 1 500 на всю толпу. Так что было бы желание) 

И да, всё равно не получиться объять необъятное) По сему не нужно думать, что если мы уж прилетели, то должны вот прям всё-всё  посмотреть и попробовать. Не получиться и устанете быстро. Во первых на те же самые вулканы нужно лезть пешком) Во вторых - это огромный полуостров) за недельку отпуска его весь не облазить, как не пытайся))) А там еще есть океан) В котором нерпа, каланы, касатки, львы, крабы, острова, бухты, охота, рыбалка, дайвинг, серфинг ну и т.д.) 

У нас с женой в прошлом году ушло около 180 тысяч, но с вертолётами (а это - 90) и рядом необязательных трат ввиду рабочей направленности поездки. Но это без перелёта.  И мы там были дофига времени) Чисто туристическая составляющая заняла дней 10).

Билеты, кстати, на прямые рейсы стоят 15-16 тысяч.    

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Makl сказал:

Вот на Камчатку съездить, вот чем хвастаться надо 😎

Посреферить на берегу Тихого океана. Покататься на лыжах с вулкана. Искупаться в горячих источниках. Половить лосося...

Подышать дымком с горящей якутской тайги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Подышать дымком с горящей якутской тайги ...

Уже почти везде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх В гейзерных полях ничего кроме вау эффекта нет… на второй раз ничем не отличается от рандомных Хибин. Камчатка крута сопками и трехметровыми сугробами:) ну и пустотой конечно.

С точки зрения природы в России есть и куда более зрелищные места. Вот извержение посмотреть - это да, но тут не подгадаешь:) 

@TheFamilyMan это тебе в другую сторону немного…

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это здесь: https://www.youtube.com/channel/UCFM1-N1DB05F8hjl7og94Zw

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nupkomage сказал:

нравится - играй в удовольствие, только порадуюсь за тебя.

франшиза мертва по деньгам, есть куча мобильных баттлеров лучше и интереснее героев 3

Можно несколько примеров? Недавно сдался и сменил кнопочный телефон на смартфон. Хотел что-нибудь поставить для времяубивания во всяких дальних поездках. В топах игр какие-то мобильные, лутерные опытонабивалки, на которые даже по скриншотам смотреть противно. В итоге поставил третьих героев через программу VCMI, но в них компании глючные-вылетают при переходе уровней:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2021 в 15:17, Nazar сказал:

гейзерных полях ничего кроме вау эффекта нет… на второй раз ничем не отличается от рандомных Хибин. Камчатка крута сопками и трехметровыми сугробами:) ну и пустотой конечно.

С точки зрения природы в России есть и куда более зрелищные места. Вот извержение посмотреть - это да, но тут не подгадаешь:) 

У меня проф деформация( мне вот эта вся геофизика района оч заходит. Как и кислотные и щелочные озера… так что это скорее такие фойловые хибины) нарисовано +- то же, но переливается)
И, кстати, вау эффект там не такой что бы) а вот дважды выбитый сель пейзаж делает отличным) гейзер в реке прям топчик)

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аптарх ну может быть. Видимо, я слишком часто там бывал, поэтому поднадоело.)

но условный вид на Имандру с перевала Рамзая куда круче выглядит, имхо.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Ну, кстати, лицезреть Вилючинский вулкан плавая в одноименном заливе - бесподобно) там отличный ракурс и офигенное ощущение лестницы в небо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar испытать вау-эффект за сумму, сопоставимую со средним годовым доходом российского "среднего класса" это сильно. Я рад, конечно, что на этом форуме сидят такие состоятельные люди, что почилить на никому не нужных камчатских вулканах недельку за 180к для них нормально. В то время как 90% населения нашей страны ловит вау-эффекты от цен на моркву и картоплю.

  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 4
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

@Nazar испытать вау-эффект за сумму, сопоставимую со средним годовым доходом российского "среднего класса" это сильно. Я рад, конечно, что на этом форуме сидят такие состоятельные люди, что почилить на никому не нужных камчатских вулканах недельку за 180к для них нормально. В то время как 90% населения нашей страны ловит вау-эффекты от цен на моркву и картоплю.

Антон, но ведь ты ж тоже зарабатываешь много в своем Норильске и можешь отдыхать где угодно за сколько угодно, тем более не связанный семьей. И тоже сидишь на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

@Nazar испытать вау-эффект за сумму, сопоставимую со средним годовым доходом российского "среднего класса" это сильно. Я рад, конечно, что на этом форуме сидят такие состоятельные люди, что почилить на никому не нужных камчатских вулканах недельку за 180к для них нормально. В то время как 90% населения нашей страны ловит вау-эффекты от цен на моркву и картоплю.

Жизнь вообще не справедливая штука. 

Но почти все нормальные психологи советуют общаться с более обеспеченным людьми, чем вы сами, чтобы было к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...