Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день от WotC


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Огого, аффня стала сильно лучше, -1 отвратительный матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот да. Амулет явно напрашивался, Твин тоже - хотя что его забанят вот так, гвардейским шарфом унд табакеркой, вряд ли кто-то ожидал. А вот шевеления в самом деле очень хотелось увидеть закрытыми. Слишком уж много всего они делают в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это?

Богл загрустит и уламоженька заплачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком уж много всего они делают в наши дни.

Вот да, шевеления куда больше напрашивались, они сильнее парили нежели блум, все таки кто-то из ВоТ-ков очень уж любит трон и всякое бесцветное.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WotC перепечатали Splinter Twin в сете, специально предназначенном для развития модерна, и через полгода забанили Splinter Twin в модерне. Что у них в голове вместо мозгов? Бесцветная мана?

Бесцветное вещество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баны этих двух карт наверное правильные. Но решение в случшем случае половинчатое. Очень расстроен, что не забанили хотя бы Ancient Stirrings. Это означает, что возможного и желаемого равновесия пока не будет. Теперь просто будут играть комбой, которая раньше плохо играла с амулетом и твином. Типа трона, колокольчиков и прочей нечести. А с этим играть еще меньшее удовольсвие, чем с твином. Уж извините, твин то хоть и нечестный возможно, но играть правильно твином еще нужно было уметь. А играть колокольчиками и троном - там даже и уметь особо ничего не нужно, подымай правильные карты и всё. И меня всё это крайне расстроило...

 

Вот согласен! И хейта против твина такой паровоз, что зачастую просто убираешь комбу после сайда совсем, так как никаких шансов ее собрать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WotC перепечатали Splinter Twin в сете, специально предназначенном для развития модерна, и через полгода забанили Splinter Twin в модерне. Что у них в голове вместо мозгов? Бесцветная мана?

Следы эльдрази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, интересно. Ещё смешно было читать, что Твин только комбой выиграть может, а темпо плана у него нет.

Если что, я про классический УР-Твин. Довольно забавно читать про темпо-план в колоде, где кричи сплошь по единичке в попе или Экзарх, а другие колоды турн3-Карн, насувать десять яду или полная рука бурнеца.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, я про классический УР-Твин. Довольно забавно читать про темпо-план в колоде, где кричи сплошь по единичке в попе или Экзарх, а другие колоды турн3-Карн, насувать десять яду или полная рука бурнеца.

Я тоже про УР Твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно будет наблюдать смешные реально матчи - трон вс эльдрази - совером собрали себе трон из чужой колоды, вот это все... и вообще, бигмана.дек - это прекрасно, во всех форматах

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправьте меня если я ошибаюсь , но твин держал в узде инфект и афню(в среднем плохие матчи для эльдразей) и при этом был не плохим матчем для этих же эльдразей. Чем бан твина помог многострадальным ксеноморфам с Зендикара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы радужный сезон, который тут предрекают, не превратился в бесцветный случайно.

тут выше в теме писали о желающих поиграть кликами, снапами и командами, так вот теперь это все есть у бесцветных в виде

3бубна, 2бубна и 1бубна

и да, односторонняя тайм спираль теперь стоит 10 бесцветных

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm... shocked. Twin was 11-15% of the meta and literally EMBODIED the Turn 4 Rule of modern. Plenty of decks can race Twin with a good hand

Бан твина хорош уже одним лишь тем, что вот такие люди шокированы. Вернутся, может, в реальный мир, где рейс твина на дрове близок к просто идеальной раздаче. Со старта формата он был воплощением факта, что формат на самом деле не о 4 ходе.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять массовой истерии, в целом ничего страшного. Дико проиграл с постов явных твиноводов из серии "ухожу из этого формата" и "ну все, трон и эльдрази доминируют". Вы конечно тут все эксперты и можете сразу понять каким будет метагейм после этих банов, но протур расставит все на свои места.

P.s уже приготовил ракету для путешествия на планету минусов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, чем теперь играть то, в синем цвете сильных колод мало осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну они же хотели максимальное отличие от легаси

вот и позакрывали колодообразующие для синих колод карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду скупать твины за копейки и ждать разбана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kiki-Jiki, Mirror Breaker существенно подорожал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, чем теперь играть то, в синем цвете сильных колод мало осталось

 

Это в корне неверное утверждение. Синих колод было мало именно потому, что в формате был твин, который воплощал все достоинства агро-контроля в синем и мог даже поиграть в пьюр контроль пост сайд. Сейчас таких стратегий станет доступно намного больше, но ни одна из них (я надеюсь) не сможет доминировать, как это делал твин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умные, изящные
к унылому стандарту

Твин родом из стандарта если что .

из самого унылого стандарта по мнению большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...