Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru

Рекомендованные сообщения

Ну что, вангуем: всё только Луррус или еще кто-то? Или вообще вся механика компаньонов? А в Схватке кто шарит, что там происходит?

Отдельно жаль, что другие форматы обделены подобным вниманием (пока что?)

Поделиться сообщением

Ну если в этом списке нет стандарта и пионера, то как всегда они ждут больше продажи с икории из за компаньонов и скорее всего Луррус будет забанена, либо вообще компаньоны в целом

Поделиться сообщением

Ну сама механика компаньонов прикольная же! да-противная, да-освежает, но банить... думаю нет... Я бы предложил такой лист:

Agent of Treachery

Fires of Invention

Yorion, Sky Nomad

Teferi, Time Raveler

Вот это поистине освежит все))) Обновит формат)

Изменено пользователем Ryusei

Поделиться сообщением

Я прям поперхнулся, а он играет в этих ваших винтажах и легаси? Или утаптывает бравл?

p.s. Изначально список выше состоял из одного Agent of Treachery ))))

Изменено пользователем Armadale

Поделиться сообщением

@Ryusei в первом посте написано же какие форматы затронут баны

Поделиться сообщением

8 минут назад, Armadale сказал:

Я прям поперхнулся, а он играет в этих ваших винтажах и легаси? Или утаптывает бравл?

Бравл нет. А вот винтаж оно пошатало капитально. Не знаю уж, показателен ли легасевый челенж в мтго, где из 8 колод в топе ШЕСТЬ (включая Эльфов!!!) с котиком.

Поделиться сообщением

Theros: Beyond Death выглядит образцово-показательным сетом на фоне своих соседей. Ну издали там ECD+сфинкса+4 мановый врас вместе разом в стандарт и Underworld Breach в остальные форматы, но это ж так, по мелочи, даже банить ничего не пришлось.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, rx303 сказал:

Theros: Beyond Death выглядит образцово-показательным сетом на фоне своих соседей. Ну издали там ECD+сфинкса+4 мановый врас вместе разом в стандарт и Underworld Breach в остальные форматы, но это ж так, по мелочи, даже банить ничего не пришлось.

Наверно и продажи низкие

Поделиться сообщением

Очевидно, что банить будуть Лурруса, ну это как минимум.

В бравле будут банить Drannith Magistrate

Забавно так же следующее: раз в винтаж и легаси никто не играет (с точки зрения продаж, да и в принципе), то там можно выдать баны своевременно. А вот другим форматам придется подождать, потому что очевидно компаньоны очень хорошо продадут Икорию.

Изменено пользователем TeOr

Поделиться сообщением

@TeOr чем тебе ванильное существо 1/3 не угодило? Если с ним колода не может справится, может стоит подумать не о том, что синглтон хейтбира надо банить, а о том, что у тебя в колоде лежит?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Volga сказал:

чем тебе ванильное существо 1/3 не угодило? Если с ним колода не может справится, может стоит подумать не о том, что синглтон хейтбира надо банить, а о том, что у тебя в колоде лежит?

И тем не менее, побанят именно его. Раз они заявили о том, что будут баны затрагивающие Brawl, видимо что-нибудь да забанят. А что банить в бравле другое, кроме этого парня, я не могу предположить.

Изменено пользователем TeOr

Поделиться сообщением

2 часа назад, Volga сказал:

Бравл нет. А вот винтаж оно пошатало капитально. Не знаю уж, показателен ли легасевый челенж в мтго, где из 8 колод в топе ШЕСТЬ (включая Эльфов!!!) с котиком.

Agent of Treachery ???

хотя я смотрю, чел, которому я отвечал, уже изменил свой список из-за чего смысл моего недоумения как бы теряется

Изменено пользователем Armadale

Поделиться сообщением

Слов нет, одни эмоции. - Я еще не успел даже не то что поиграть котом (ну не любитель я онлайн магии), но даже хотя бы в руках его подержать (не приехал), а его уже банить собираются!

Причем где? В винтаже? Формате автоинклюдов? Ансестрал и лотус передают привет.

Легаси? - тут все сложнее. Но подумайте вот о чем, между колодами с кантрипами и колдами без кантрипов лежит такая же пропасть, как и между колодами с компаньонами и без оных.

Да лурруса много (все еще не больше чем комплектов пондеров на топ 8), ну и что с того? Все так набросились на него, что даже забыли ныть про око и уро, как до этого забыли про нарсет и тефери.

Так почему вместо того, что просто в следующем выпуске сделать новых компаньонов (коли уж открыли этот ящик Пандоры), которые потеснят на Олимпе текущих, нужно сразу что-то банить?!

Я понимаю, что я скорее всего в меньшинстве, но я хотел бы поиграть формат, где был бы и вренн, и брич, и шаман, и проба, и топ. И я искренне не понимаю, почему всегда нужно идти по пути запретов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, rx303 сказал:

Так брич же побанили в итоге.

Вангую так:

Легаси: очевидный бан кота

Винтаж: рестрикт мишра бабл и урза бабл

Бравл: бан Drannith Magistrate (и возможно Джеганту)

Поделиться сообщением

@TeOr в винтаже ведь не банят карты. А рестрикт для компаньонов как-то неясно зачем нужен:) версия про баблы интересная, но вообще, можно было бы механику закрыть

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ryusei сказал:

Ну сама механика компаньонов прикольная же! да-противная, да-освежает, но банить... думаю нет... Я бы предложил такой лист:

Agent of Treachery

Fires of Invention

Yorion, Sky Nomad

Teferi, Time Raveler

Для меня очень странный выбор. А можно аргументировать? Опять же, кроме самих карточек, хотелось бы понять в каком формате их предлагается забанить. Или сразу во всех указанных в первом посте? Спасибо!

44 минуты назад, hatred сказал:

Вангую так:

Легаси: очевидный бан кота

Винтаж: рестрикт мишра бабл и урза бабл

С Легаси согласен, слишком сильно там кот доминирует за счет тонны хороших карт с низкой или бесплатной стоимостью. 

О баблах не думал, пока не прочитал. Может и имеет смысл. 

20 минут назад, kennyss сказал:

А в модерне кота не побанят штоль? Мех...

А в модерне разве кот доминирует?  Там и Обош себя хорошо чувствует, и Йорион. 

Изменено пользователем Итираэль

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Nazar сказал:

в винтаже ведь не банят карты

всё когда-нибудь бывает в первый раз. побанить какие-нибудь баблы вряд ли поможет с котом в винтаже.

Поделиться сообщением