Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Горизонты Модерна 2


Twizlz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ph.zombowsky именно поэтому я близок к скипу едх, из-за дегенеративной механики монет. 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 10:07, ZvEroBoY сказал:

Если ваша жена узнает об аниме (и более жёсткой японской мультипликации), она пересмотрит вашу страсть гладить белок. Эльфиек вы и то только смотрели.

Вы просто дома не держали белку. Она вынесет мозг и вам  и окружающим.

Укус белки влечет прививку от бешенства... именно потому что они могут заточить не только эмракулину, но и чисто падаль

 

Белка грызун. А грызуны бешенство не переносят.(Белка относится к грызунам, и через ее слюну вирус бешенства не передается. Если укусит белка, то вакцинация против бешенства не назначается. )

А вот на счет эльфиек а не был бы столь уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bakingsoda сказал:

Нельзя, оппонент тебе говорит: «а вдруг ты проиграешь все монетки и комбо не сработает», так что зовется судья.

Или он просто попросит назвать, сколько конкретно будет токенов на столе, потому что ему это важно для Viridian Revel какого-нибудь…

а откуда он может точно знать какое количество токенов получится? Здесь чистый рандом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bakingsoda сказал:

Нельзя, оппонент тебе говорит: «а вдруг ты проиграешь все монетки и комбо не сработает», так что зовется судья.

Или он просто попросит назвать, сколько конкретно будет токенов на столе, потому что ему это важно для Viridian Revel какого-нибудь…

Я согласен, что ответ тут должен дать судья - можно ли назвать конечное количество токенов. Если назвать большое число итераций (1.000.000), то число токенов будет приближено к 50%. Имеет ли смысл разбираться будет их на 1 тысячу больше или меньше, или все таки можно принять вероятность выигрыша в 50% как аксиому?

В вашем примере при любом количестве бросков свыше 1000 Viridian Revel может забрать всю библиотеку.

Изменено пользователем GhostHunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BableZzz сказал:

Судя по спойлерам, похоже штормоводы будут пересаживаться в РГ...

 

image.png.e49b78099fb330d43165bfaff5dca809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GhostHunt сказал:

Я согласен, что ответ тут должен дать судья - можно ли назвать конечное количество токенов. Если назвать большое число итераций (1.000.000), то число токенов будет приближено к 50%. Имеет ли смысл разбираться будет их на 1 тысячу больше или меньше, или все таки можно принять вероятность выигрыша в 50% как аксиому?

В вашем примере при любом количестве бросков свыше 1000 Viridian Revel заберет всю библиотеку и игрок, контролирующий заклинание, проиграет.

Расскажите, как именно игрок с  Viridian Revel проиграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем больше вычитываюсь в все больше кажется, что формат захватят боглы. Придется с крестом ходить на дейлики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TaBrus сказал:

Расскажите, как именно игрок с  Viridian Revel проиграет?

Вероятность согласиться на триггер с may на длинной дистанции примерно 50% (ведь контроллер Ревела либо подровается, либо нет). Если триггеров свыше 500(при 1000 бросков GhostHunta), то дечка на 250 карт и меньше обречена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, SilverMedved сказал:

Вот чем больше вычитываюсь в все больше кажется, что формат захватят боглы. Придется с крестом ходить на дейлики

Не захватят, но есть основания полагать, что поднимутся в пищевой цепочке. Расскажу на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю начало среди недели размышлений про монетку - не одного героя сия тема погубила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Konan сказал:

Вероятность согласиться на триггер с may на длинной дистанции примерно 50% (ведь контроллер Ревела либо подровается, либо нет). Если триггеров свыше 500(при 1000 бросков GhostHunta), то дечка на 250 карт и меньше обречена.

Да, действительно так может сработать. Не учел, что там 50% на вероятность действия. 

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Konan сказал:

Вероятность согласиться на триггер с may на длинной дистанции примерно 50% (ведь контроллер Ревела либо подровается, либо нет). Если триггеров свыше 500(при 1000 бросков GhostHunta), то дечка на 250 карт и меньше обречена.

соглашусь. ведь с каждый следующим тригером чары вероятность, что опп согласиться подровать выше, чем в предыдущий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TaBrus сказал:

Расскажите, как именно игрок с  Viridian Revel проиграет?

Криво карту прочитал) просто к изначальному вопросу это не относится, т.к. был вопрос про количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, true_name_retard сказал:

соглашусь. ведь с каждый следующим тригером чары вероятность, что опп согласиться подровать выше, чем в предыдущий раз

А господин шарит в теории вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня есть кисель, чай и кофе в шкафу - кокова вероятность, что выпив весь кофе и чай я буду пить кисель?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, farsmac сказал:

Если у меня есть кисель, чай и кофе в шкафу - кокова вероятность, что выпив весь кофе и чай я буду пить кисель?
 

Многие люди, я слышал, начинают хотеть в туалет посидеть после того, как выпьют кофе, так что эту задачку не решить не узнав, входишь ли ты в их число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относилось в саркастичном виде к тому что вероятность подроваться оппонентом будет увеличиваться. Это же Дикая Дичь.
А ответ еще сложнее, я не пью кисель вовсе - он жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mute сказал:

@ph.zombowsky именно поэтому я близок к скипу едх, из-за дегенеративной механики монет. 

Что мешает объявлять втроём прегейм войну умнику, решившему прийти монетками-крарками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bakingsoda сказал:

Нельзя, оппонент тебе говорит: «а вдруг ты проиграешь все монетки и комбо не сработает», так что зовется судья. 

А если я с заряженной монеткой с давешних аукционов буду, все броски можно засчитывать? 😁

 

P. S. Кто не понимает что за Монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, goodspeed сказал:

Что мешает объявлять втроём прегейм войну умнику, решившему прийти монетками-крарками?

Относительно высокий павер деки. Вот ты собираешься на турик по едоха приехать, удачи тебе попасть на монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Damagehead сказал:

Относительно высокий павер деки. Вот ты собираешься на турик по едоха приехать, удачи тебе попасть на монетки.

Разговаривал я не с вами. Зачем вы отвечаете на пост, адресованный не вам?

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 10
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GhostHunt сказал:

Мне кажется можно смело называть любую цифру токенов.

Кинул 1000 - получил 500 токенов. В данном случае любое названное число возможно достигнуть удвоенный количеством бросков монетки. Сколько токенов назовешь, столько и допустят.

https://wpn.wizards.com/en/resources/rules-documents

Зайдите в раздел турнирных правил(Loops, Shortcut). С посильной помощью переводчика я понял следующее:

1) Вы должны назвать число (кругов, бросков) и получить гарантированный результат. То есть, вероятность должна отсутствовать как таковая.

2) Известная для игроков информация должна меняться после каждого круга(к примеру количество хп, маны в пуле, карт в библиотеке). К примеру: если вы будете скручивать кого-то и попадете на Эмракул, Изорванная Вечность и после замешивания ничего не изменится на столе(и так пару раз) - то вам скажут, что так нельзя.

Ну и дополнение. Коммандер официально казуальный формат, поэтому официально на него такие правила не распространяются. 

PS: Если где-то ошибся, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, формулировка "я буду кидать монеты до тех пор, пока не выиграю 1000 раз" удовлетворит судью, если при этом число проигранных бросков не влияет на состояние игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armadale сказал:

Полагаю, формулировка "я буду кидать монеты до тех пор, пока не выиграю 1000 раз" удовлетворит судью, если при этом число проигранных бросков не влияет на состояние игры. 

Так не работает с Ифритом. В этом и прикол. Ты заранее должен обьявить число бросков, потому что после первого он уйдет с поля боя в фейзинг либо на кладбище.

Апд: а если обьявил миллион бросков, то оппонент в полном праве спросить тебя, сколько в итоге на столе будет токенов. И узнать это можно только, бросив миллион монет.

Изменено пользователем bakingsoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...