Перейти к публикации

Альтерации, рукоделие и околомагия


Garient
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

8 часов назад, Shustr сказал:

Совсем ленивая работа с Ниссой и Авеном. Детсад апликация какая-то. А Что с Фыблтыпом случилось? 

С Ниссой-проба новой техники, на авена ушло 4 карты разных форматов, подогнать свежие арты под старый промочный бордер не так уж и просто, учитывая, что всë сделано одним слоем. А Фыблтып... Он просто есть, но постепенно выветривается с острова, и скоро он совсем исчезнет

7 часов назад, hazel сказал:

@Shustr а тутор вот классный 

Один коллекционер посчитал так же и уже во всю наслаждается им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать подарок своему молодому человеку - разрисовать альбом для карт. Подскажите пожалуйста, какой лучше брать альбом?

Работать планирую акрилом, но есть и масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ninetails сказал:

Хочу сделать подарок своему молодому человеку - разрисовать альбом для карт. Подскажите пожалуйста, какой лучше брать альбом?

Работать планирую акрилом, но есть и масло.

Я себе из кожи заказывал плотной у кожевника. Выглядит очень круто. По деньгам конечно подороже, но по ощущениям уникальности-прям огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ninetails сказал:

Хочу сделать подарок своему молодому человеку - разрисовать альбом для карт. Подскажите пожалуйста, какой лучше брать альбом?

Работать планирую акрилом, но есть и масло.

Выбор-то и не большой. Берите простой пластиковый ultraPro или blackfire (подешевле будет - выглядит также). На кожзамах врятли получится долговечно нарисовать из-за покрытия. Масло точно не пригодится, акрил художественный - нормально. Перед покраской обезжирить и на сгибах лучше не наносить. Потом наверное, покрыть нужно будет чтобы не стиралось. Посмотрите тут, чем альтерации покрывают - может подойдет (я бы акриловым финишем для кожи воспользовалась, но врятли у вас он будет под рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nara сказал:

Выбор-то и не большой. Берите простой пластиковый ultraPro или blackfire (подешевле будет - выглядит также). На кожзамах врятли получится долговечно нарисовать из-за покрытия. Масло точно не пригодится, акрил художественный - нормально. Перед покраской обезжирить и на сгибах лучше не наносить. Потом наверное, покрыть нужно будет чтобы не стиралось. Посмотрите тут, чем альтерации покрывают - может подойдет (я бы акриловым финишем для кожи воспользовалась, но врятли у вас он будет под рукой)

Спасибо большое за ответ.

8 часов назад, 910y сказал:

Я себе из кожи заказывал плотной у кожевника. Выглядит очень круто. По деньгам конечно подороже, но по ощущениям уникальности-прям огонь.

Боюсь подобный вариант будет дороговат для меня. Но спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно учитывать, что обменники вечно ходят по рукам и довольно быстро замызгиваются. Молодой человек, вероятно, будет сильно переживать, если рисунок испортится, а это практически неизбежно, если он активно меняется.

 

Декбокс в этом плане будет более долговечным, потому что его банально меньше трогают (и, как правило, только его владелец).

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ninetails Альбомы действительно сильно изнашиваются снаружи. Есть услуга в некоторых копировальных центрах - ламинирование широкой, иногда рулонной термоусадочной плёнкой. Это может помочь.Или нужен хороший грунт и лак.

Встречал в качестве подарка фанерную коробку для домашнего хранения карт с расписной лакированой крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите недорогой принтер, желательно с горизонтальной подачей бумаги.

Задача: наплодить из бесполезной фойлы токенов

Изменено пользователем Aizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2020 в 19:52, Aizen сказал:

подскажите недорогой принтер, желательно с горизонтальной подачей бумаги.

Задача: наплодить из бесполезной фойлы токенов

нет таких принтеров (: точнее нет недорогих (:

проще отнести файлы и распечатать на пленке в типографии и дешевле и качественнее

Изменено пользователем GrifGraf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прочитал дайджест со статьей о переводе сплиток из Guilds of Ravnica и Ravnica Allegiance на японский пару недель назад. Написал свою о переводе на русский, как и обещал в той теме. Там нашлось 5 заинтересованных. Кому интересно – отправлю в личные сообщения и буду рад обсудить в личных сообщениях. Почему в этой теме? Наверное, это можно считать альтерацией, а уж околомэджиком точно, да и творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все эти карты чувствуют себя в плане игры? Все эти акриловые краски не слишком пуклят и выступают? Это вообще законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DonRumata сказал:

А как все эти карты чувствуют себя в плане игры? Все эти акриловые краски не слишком пуклят и выступают? Это вообще законно?


по этому поводу есть целый «свод» правил. Во первых, альтерация не должна содержать 18+ контента в рисунке, игровых подсказок, оскорблений и арт должен быть узнаваем. При этом карта должна сохранять свои физические характеристики как если бы не была альтерирована, например толщина, плоскость и тд, не должна выделяться из колоды если смотреть на неё сбоку.

 

если соответствует этим пунктам, то играть такой картой можно) Обязательно должны быть оставлены название и манакост карты, остальные данные можно закрашивать.

Изменено пользователем vargvect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, но страшные намёки...

Теперь с магией это, осторожнее надо, а то мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это маркерами по белому ковру или распечатано?

14 часов назад, Kopc сказал:

 

Скрытый текст

gyhsFDJfu4I.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

вы в восторге, жена же рисовала...  Извините, я понял бы, если это был подарок дочери/сына класс 8, это если нет кружка в худ.школе. В моем детстве девочки принцесс такого качества в своих дневничках рисовали уже в средней школе. Но когда такой подгон от взрослого человека, и видно, что серфящего в инете... Почему у желающих творить не появляется желание сперва научится? Начинающие художники желающие берут ватман, и работают года 2 набивая руку, ну или если душа горит, хотя бы кальку для переноса изображения применяют. Перенос выкроек у недавних девочек нынче не в моде, но в школе этот навык еще преподают.

Скрытый текст

254641-aliya06.jpg

 

  • Минус 6
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 8
  • Нет слов 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, братуха!

Да я бы этого хейтерка вообще бы шэдоубанил, превентивно причем! :benzojace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ZvEroBoY сказал:

вы в восторге, жена же рисовала...  Извините, я понял бы, если это был подарок дочери/сына класс 8, это если нет кружка в худ.школе. В моем детстве девочки принцесс такого качества в своих дневничках рисовали уже в средней школе. Но когда такой подгон от взрослого человека, и видно, что серфящего в инете... Почему у желающих творить не появляется желание сперва научится? Начинающие художники желающие берут ватман, и работают года 2 набивая руку, ну или если душа горит, хотя бы кальку для переноса изображения применяют. Перенос выкроек у недавних девочек нынче не в моде, но в школе этот навык еще преподают.

А можно разбор, что не так? А то контуры вроде ровненькие, цвета хорошо подобраны, тени опять же. Мнеб такую и получить и подарить не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY соотнеся это и то что было в недавней теме мне кажется что тот человек может быть и прав. 
 

Человек постарался, тот кому подарили — поделился со всеми радостью. Не взирая на качество или умение рисовавшего такая токсичность неприемлема.

  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vargvect сказал:

Человек постарался, тот кому подарили — поделился со всеми радостью. Не взирая на качество или умение рисовавшего такая токсичность неприемлема.

Ну да, все же сюда приходят любоваться цветением сакуры на закате и медитировать.

И любое мнение отличное от "вау" в этой теме - токсичность, надо со щенячьей преданностью лизать в обе щеки любого "типа альтератора", дорвавшегося до красок. И плевать, что художники, которых собирают на карточках МТГ потому что "крутой стиль", "крутой рисунок", на эти картинки имеют заготовки, эскизы, иногда и не один графитный вариант, прежде чем взять в руки цвет. 

1 час назад, pokemonych сказал:

А можно разбор, что не так? А то контуры вроде ровненькие, цвета хорошо подобраны, тени опять же. Мнеб такую и получить и подарить не стыдно.

Это работа уровня школьника. и вообще нифига не "вау! ". Попросите вашего ребенка - он так же нарисует. Будем умиляться вместе - "Да, у него есть задатки".   И первый же вопрос от другого любопытного взрослого "А вы  его в художественную не думали отдать?". С чего драли - картинку приложил. Если человек хочет рисовать - вперед, вот только без иллюзий, сперва работа и труд, в инете много тем, где люди показывают свой творческий путь "Так начинал, так год назад, так сейчас". 

Мне было бы не стыдно признавать, что такой подарок от взрослого художника. Он бы остался сугубо личным, но уж никак не публичным.

  • Минус 2
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 8
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Мне было бы не стыдно признавать, что такой подарок от взрослого художника. Он бы остался сугубо личным, но уж никак не публичным.

Вы, кажется, путаете "художник" и "человек постаравшийся сделать что-то, что порадует близкого". Я бы поняла, если  этот коврик тут на продажу был выставлен с немалым ценником. Но эта тема вроде как про творчество, а не художественная выставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...