Перейти к публикации

ph.zombowsky

Пользователи
  • Публикации

    1 362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя ph.zombowsky

  1. Ну так не надо играть оракулом в казуале, проблема решена
  2. Отличный критерий честности про ремувал кстати, знать бы еще откуда он взялся. Если тезис в том, что оракул - самая мана/ресурсоэффективная комба, то тезис абсолютно верный. Эта комба вынуждает игроков класть в колоду специфические ответы - новая зелёная кричефорса, грейс, стифл, пиробласт. Однако, есть и другой тезис - если за столом из четырёх игроков один их них смог сказать две карты на скорости сорцери и выиграть, а другие соответственно не смогли ему помешать, то это значит, что игрок смог получить преимущество - при декбилдинге ли, во время игры ли, своими картами ли (тошнота), дипломатией ли (уговорил оппонентов сдать ответы друг в друга), то есть победа честная и справедливая. Так же, стоит заметить что в отличие от того же изохрона или гелиода, консультасса требует три цветных маны (опционально - 1 бубну на пакт). Очень рекомендую @jfkSent ознакомиться с форматом не только по форумному флейму, а хотя бы по видео и стримам (например на канале Мумагик есть отличная цедх игра на ютубе и запись стрима с прошлого четверга на твиче). Возможно, часть жажды что-нибудь забанить пропадёт ?
  3. Думсдей убивает оракулом... Идея в том, что финишер часто и правда один, но разнообразия получения/доведения игры для финишера это не отменяет.
  4. А сейчас будет шок - и думсдей и тошнилка это способы собрать комбу, в частности - оракула. А еще есть наджила, в которой оракул это запасной винкон А еще есть ледбрич комбы, хардконтроли (в которых победа случается еще до сбора комбы часто - они просто настолько опережают стол по ресурсам), есть разные генерал-комбо (гитрог, монетки, моноред, моноу, сельвала...).
  5. Виноты бояться - циклоником не играть.
  6. Я же не просто так сказал про noxious revival
  7. Ого гробокопство какое На оракула отлично отвечает красная контра, белый грейс фактически убивает его владельца, зелёный может ответить ремувалом + noxious revival (девойшена не хватит), в черном есть контра в существ. Равно есть и еще два оппонента, хоть кто-то да сможет ответить.
  8. аналог torpor orb, только не про etb-триггеры, а про триггеры на каст, отложенные триггеры (частный случай - апкип\эндстеп).
  9. Когда один намеренно топит другого, выигрывает третий. Не думал что это нужно вслух проговаривать.
  10. Не очень хорошо знаком с метой пионера - а против кого лежат в сайде Ral, Izzet Viceroy и Alpine Moon ?
  11. то был циклоник, гальваник был бы надежнее но вышло что вышло ? если бы это был первый-второй раунд, я бы поспорил с гальваником, но в пятом уже ни воли к победе, ни сил не было
  12. Нас было четверо - я на ТК, ТТ, монетки на тебе и Миззикс. я т1 ставлю краума через петаль и ЛЕД, ты мне его убиваешь, кастишь колесо, в респонс получаем хулбричера (вот бы ремувал сейчас) от ТТ - в итоге Миззикс без ничего, я вообще без карт и с одной землей, ТТ пару ходов пытается собрать пасьянс, в итоге справляется. Зато мы с Лешей на Миззиксе смотрели смешные тиктоки и веселились ?
  13. Но ведь эту комбу монеточную применительно к легаси обсуждали.... скажите, а эти "индивиды-едхшники" сейчас с нами в комнате?
  14. ну разумеется, оно может и пофиззлиться само. ну и в ПРЕГЕЙМ ВОЙНЕ нет смысла - достаточно просто отстреливать оригинал крарка. ПРЕГЕЙМ ВОЙНА попахивает шизой и готовностью проиграть, только чтоб монеточки захейтить ?
  15. Здравый смысл и желание выиграть, а не унизить прошника. Незнакомые понятия, понимаю.
  16. Добро пожаловать в ЕДХ, тут у нас есть Krark, the Thumbless и пять его клонов через sakashima of a thousand faces + клон-эффекты. Мультики по 20 минут с кастами кантрипов туда-сюда, теперь еще и миллионом маны. Кайф. Кинул монетку, вернул в руку оригинал, три выиграл, подровал, повторил, выиграл две, оригинал в руке, ... Понимаю, что тема про модерн, но активный пуш темы монеток в старшие форматы напрягает.
  17. Как минимум одна карта из производства имеется ?
  18. А в чем проблема просто носить с собой эти шесть карт? Мест в большинстве декбоксов хватает вроде бы.
  19. Не сложнее, чем для формата в котором легальны все карты, бывшие коммонами в модо.
  20. Вполне возможно. Ситуацию саму помню, но решил что она случилась в одной из описанных партий.
×
×
  • Создать...