Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Grinnest

Пользователи
  • Публикации

    229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grinnest

  1. https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/june-1-2020-banned-and-restricted-announcement New Companion Rule: Once per game, any time you could cast a sorcery (during your main phase when the stack is empty), you can pay 3 generic mana to put your companion from your sideboard into your hand. This is a special action, not an activated ability. Standard: Agent of Treachery is banned. Fires of Invention is banned. Historic Agent of Treachery is suspended. Fires of Invention is suspended.
  2. Технически, можно купить кучу монет для экспедиций, за которые даются кристаллы, за которые можно крафтить карты, так что всю коллекцию можно заиметь, но ОЧЕНЬ дорого
  3. Было такое еще ночью, прождал 10+ минут. Накатал кляузу в саппорт, перезашел через ALT+F4, за матч ожидаемый проигрыш. Но там все равно у оппонента Ашиок на 4й ход был.
  4. Такое в дискорде увидел. Странная красная вилка
  5. Букв много, но я так и не понял умерла магия или нет
  6. Сердечко екнуло, когда в списке забаненных увидел своего генерала. Хоть напишите явно что статья про дуэльный, а то это совсем дальше в тексте. А статья хорошая, картонки красивые
  7. ну так это сейчас и в модерне/пионере можно делать. Только с day's undoing
  8. Так-то люди в магию играют вместо того, чтобы тратить время на результат. Захотелось поговорить/посты набить надо/ПРОТЕХТОРЫ СВЕТАНУТЬ/пятку дернуло - мало ли какая причина написать. Спрашивать на форуме, предназначенном для общения почему человек общаться полез по вопросу, на который гугл не дал моментальный ответ (а другие уже не вставляют) - тоже такое.
  9. В основном хотелось узнать есть ли вариант что их дадут после завершения сезона, но раз кого-то эти протекторы задевают, то почему бы и не погарцевать заодно.
  10. Просто пасс, но купил только после достижения 100го. Написал в тп, приложил скриншоты 100го уровня, мастери три и доступных рубашек, через час ответили, все появилось.
  11. Почему-то тему прикрыли, спрошу здесь. Получил 100й уровень с пассом, но все еще не хватает одной орбы в мастери, и нет рубашки. Эти награды выдадут когда сезон закончится, или мне надо в техподдержку писать?
  12. И верно. Что-то после Прошша у меня голова не варит.
  13. фудчейн дает +1 ману, нужен тот же динозаврик удешевляющий. Наверняка у элементалей что-то такое трайбловое есть. UPD Brighthearth Banneret например
  14. я все про богомерзкий командир
  15. С фудчейном и любым эффектом, удешевляющим его на 1 убивает же
  16. Моя пет карта :3 Но сейчас если есть топтерсворд с урзой на столе, проще всю деку разыграть и найти станцию. Тайм сифом играл бы в билде с теззеретом, но нужна academy ruins чтоб не декнуться.
  17. Адепт топтерсворда в треде. В статье рассмотрен УВР вариант деки, к которому я склонялся раньше (до издания урзы и инженера), поскольку тогда практически единственным винконом была комба, которую парили проблемные перманенты вроде рипа и стони, на которые в белом есть больше ответов, чем в гриксис варианте. Однако сейчас, когда дека переквалифицировалась в мидрейнж, на эти карты можно меньше обращать внимания, и в этом свете гриксис цвета, как мне кажется, играют лучше. В большинстве случаев пас, конечно, лучше чем пуш (кроме сценариев болт зе берд), однако в сайде можно держать battle at the bridge С появлением в этой деке снежной темы Dead of winter - отличная карта против кричевых дек. Не забываем что помимо земель, астролябы тоже считаются. Unmoored Ego как карта победы против комб. Главная причина играть белым- Тефери, который защищает комбу и парит контроли. Но с комплектом астроляб можно и рискнуть. Вот деклист гриксис варианта того же Канистера kanister (5-0) 4 Goblin Engineer 2 Sai, Master Thopterist 4 Urza, Lord High Artificer 3 Whir of Invention 4 Arcum's Astrolabe 1 Damping Sphere 1 Ensnaring Bridge 1 Grafdigger's Cage 1 Grinding Station 4 Mishra's Bauble 4 Mox Opal 1 Nihil Spellbomb 2 Pithing Needle 2 Pyrite Spellbomb 2 Sword of the Meek 4 Thopter Foundry 2 Darkslick Shores 2 Flooded Strand 2 Misty Rainforest 4 Polluted Delta 5 Snow-Covered Island 1 Snow-Covered Swamp 2 Spirebluff Canal 1 Steam Vents 1 Watery Grave Sideboard 1 Sai, Master Thopterist 2 Dead of Winter 2 Echoing Truth 3 Fatal Push 1 Ghirapur Aether Grid 4 Leyline of the Void 2 Thoughtseize за исключением двух Pyrite Spellbomb мне кажется что такой вариант понадежнее в нынешней хогаак мете (комплект лучей, Nihil Spellbomb, которая рекуррится инженерами). ЗЫ За статью огромное спасибо, однако первое видео у меня почему-то не проигрывается.
  18. Сальва не умирает, ее выкупает magicfind, вот ссылка на анонс.
  19. Так этот товарищ еще и на топдеке есть?
  20. Я буду крайне приятно удивлен, когда если в анлиме будет праймер по всяким маргинальным топтерсвордам, дайс фактори и прочим т800 дечкам, от которых велосити у приличных магов отваливается.
×
×
  • Создать...