Перейти к публикации

UnrealMistake

Пользователи
  • Публикации

    710
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя UnrealMistake

  1. Поправочка к ОП: Serra's Emissary строго лучше Blazing Archon , можно же назвать тип - существо.
  2. Все диктатуры имеют одно обоснование: большинство слишком тупое, оно затопчет меньшинства/будет потре-ядствовать вместо того, чтобы строить коммунизм/выберет политиков-популистов/выбери своё.
  3. Это как раз к тому, что бумага теперь только тянет магию назад. Если бы нексус можно было поэрратить на "вниз колоды" вместо зашафлить, это решило бы почти все проблемы с ним.
  4. БВ при хорошем количестве бастионов и дешёвого ремувала вертит и циклинг, и всю мету. Нужно просто уметь первым пиком брать бастион над почти любыми мификами. Раздавать надо тоже уметь, но очень уж много фривинов, типа той же керуги без керуги несколькими комментами выше. Формат очень хорош, просто в арене драфтят сплошные мешки, которые не способны циклинг собрать. Зачастую сидишь один циклинг со всего стола собираешь, потом 7 побед как само собой разумеещееся присходит. У меня только что был настолько жирный драфт, что мармозетки в колоду не влезли. Проиграл только скрю и какому-то лакерку, который играя в 10(!!!) земель имел 6 на 6й, потом всю игру только спелы топдекал.
  5. А это наверное самая грязная колода в моей жизни. Такого лёгкого 7-0 я ещё не видел. Сочувствую оппонентам, наверняка, у них были жёны и дети они гриндят мифик, а тут такое на пути.
  6. Похожая история. Нормальными циклинг колодами зашёл 2-3 и 1-3 из-за постоянного скрю, потом 3-3 колодой с кучей бомб из-за того что не мог поднять ни один из своих 4 раромификов или получал скрю в 17 землях с импульсом и 3 дорками, а потом собрал полный пайл, наверное худшее, что я собирал в этом сете, и 5-3 в лёгкую, просто потому что сдавал себе кристалин гиганта на 3й в каждой игре. И мог бы даже больше выиграть, если бы отыграл от того, что у оппонента может быть второй зенит в колоде.
  7. Наконец-то сделали формат достаточно интересный, что мне хватило терпения апнуть мифик.
  8. Немного не согласен. В этом формате двухцветные карты очень уж легко сплешить, так что УГ анкомоны довольно сильны. Клэшом сколько не играл, хотелось его поциклить нафиг, это палка, которая раз в год стреляет, в цвете, где полно хороших карт, и который почти всегда играет в циклинг, где ситуативные карты без цикла - это большой удар по консистентности. Мой топ персональной ненависти - это лутри, играется относительно безболезненно, и это 9 карт в стартовой руке. Вообще на мой взгляд есть два архетипа - RW цикл и mythic uncommon green со старриксом, эмпатией/парцелем и сплешем во все хорошие карты во всех цветах. Остальное выигрывает только с раковых раздач.
  9. Циклинг как-то недооценён в обзорах. В лимитед карты очень не равны по силе, так что копать быстрее до своих раров очень полезно. А, например, Lava serpent крайне хорош с реанимацией, что не стоит упускать. Числовые оценки карт вообще несут мало смысла, формат слишком синергичен. Некоторые весьма хорошие карты не лезут в синергичные архетипы, как например Divine Arrow в RW циклинг.
  10. Учитывая структуру блоков в следующем сезоне, всё может случиться впервые
  11. Каким образом 4/4 на 3й - это быстрый счётчик? Что-то бримазами никто не играл.
  12. Хогаак тем и мерзок, что отключает все остальные грейв-колоды занося тонны лучей в мету. Банить карты, на которых можно строить грейв-колоды без хогаака - это шаг в сторону от проблемы.
  13. Бублик не даёт карту немедленно. Это довольно сильный дроубек. Хотя мне интересно, почему ими не играет УВ, довольно неплохая синергия с терминусом, и в колоде вагон инстантов.
  14. За пару лет напечатают ещё такого и ещё лучше. Зачем лишние телодвижения с Каладешем? Просто чтобы самый больной сет последних лет ввести? И ещё непонятно как вводить сет, которого не будет в стандарте.
  15. Меня больше удивляет, как у него 1/3 за 3 в пятицветку пролез
  16. Я врывался в лимитед и скипал стандарт, сразу неспеша собирал в модерн. Дешёвые (но вполне способные, и главное, интересные) колоды в модерне по цене на уровне хорошей колоды в стандарт, а картон не ротируется. Сейчас есть арена, где можно играть стандарт дёшево, а в модерне тир1 стали намного сильнее и дороже, так что ситуация другая. Но вообще рекомендую сразу менять свой картон с драфтов на модерновые стейплы. Горизонты, кстати, обещают быть отличными лимитед-сетом, которого ещё и не будет в арене, так что это повод начать модерн собирать.
  17. А где угрозы? Чистым бурном через саги убивать очень нестабильный план
  18. Если говорить о гринде, когда нет речи о пристрастиях к конкретной колоде, то зачем играть чем-то кроме агроты, если агрота прекрасно справляется? Основной профит с бо1 - карточки, золото там даже с космическим винрейтом будет гриндиться медленнее, чем на работе в макдональдсе.
  19. Вайлды ты и так и так получишь. Логика простая: ты накрафтил все играбельные, значит в паках тебе дадут те, которых у тебя нет, т.е. неиграбельные. А по нынешней системе ты получишь случайные карты, которые могут быть повторками, которые дают процентик в волт вместо пайлорара. Но это работает для тех, кто много крафтил карт из последнего сета.
  20. Тем, кто накрафтил все полезные рарки, лучше сейчас повскрывать пачки ради вайлдкарт, чем дособрать пайлорарок до фул-сета после обновы.
  21. Расскажи, как Венифер и Кики выигрывают игру вдвоём?
  22. Как крутиться новым подом с первого дропа понятно, как крутиться со второго без добавления кучи мусора в деку? Пока у меня получается Deceiver Exarch - любой антапер за 4 (Sparring Mummy/Breaching Hippocamp) - любой антапер за 5 (Zealous Conscripts) - Woodland Bellower за Scryb Ranger А можно ли как-то закрутиться с нулевого дропа (Dryad Arbor)?
×
×
  • Создать...