Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В России или в Стране Эльфов?

Не так давно ушла с сеанса в кинотеатре и попросила администрацию вернуть деньги за билет. Претензия с моей стороны была в том, что с моего места очень плохо видно (первый ряд), и мол, зачем продавать билеты на такие места, попробовали бы сами с них посмотреть. Очень спокойно выслушали, вернули деньги. Кинотеатр "Октябрь", который на Арбате. Что любопытно, кроме меня все зрители с первого ряда тоже свалили с сеанса, но к администрации больше никто не пошел. Ну фз, видимо они не верят в страну эльфов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Равника-Терос это ж как раз начало деградации и скатывания стандарта. Да, там еще было некое разнообразие колод, но все они опирались по-сути на одну и ту же стратегию снежного кома, мысли и необычных колод уже тогда явственно становилось все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл на Терос-Равнике, и да, там был чёткий тир-1: моно-Б.

Но помимо него существовали ещё РГ-монстры, РВ-бурн, БВ-мидрендж, эспер-контроль, УВ-планар, моно-У и даже Правильев с Р-девоушном, тысячи их.

 

И, насколько я помню, играбельно было примерно всё.

И даже гв хекспруф был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом стандарте надо было переиздать мамку рун. Тематические шуточки скрасили бы унылость стандарта. Типа: "тапнул мамку от красного", в ответ "в респонз болт во все 3 дырки в твою мамку!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно ушла с сеанса в кинотеатре и попросила администрацию вернуть деньги за билет. Претензия с моей стороны была в том, что с моего места очень плохо видно (первый ряд), и мол, зачем продавать билеты на такие места, попробовали бы сами с них посмотреть. Очень спокойно выслушали, вернули деньги. Кинотеатр "Октябрь", который на Арбате. Что любопытно, кроме меня все зрители с первого ряда тоже свалили с сеанса, но к администрации больше никто не пошел. Ну фз, видимо они не верят в страну эльфов?

ну технически и ты и они сами выбрали эти места

а вообще, есть мнение, что в стране все для людей и сервис на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришёл на Терос-Равнике, и да, там был чёткий тир-1: моно-Б.

Но помимо него существовали ещё РГ-монстры, РВ-бурн, БВ-мидрендж, эспер-контроль, УВ-планар, моно-У и даже Правильев с Р-девоушном, тысячи их.

 

И, насколько я помню, играбельно было примерно всё.

Сейчас абсолютно так же. Есть тир1 машинки. А ещё играбельные Темур и бант марвелы, Ур и джескай контроли, 4ц гудстаф, моноб и бв зомби, рг энергия бг делириум и Агро, Ур эмерж. И все это вполне играбельное. Так что не вижу проблемы.

 

Так. Постифлить все ваши триггеры.

 

Кирилл - да все так. Если нравится - играй что хочешь. Лично мне скучно.

 

Конкретно тот пост был связан с воспоминанием о типовом Джанде. Его современный аналог - блеклая тень былого могущества. Нет больше карточек уровня тотсиза и даунфолла. Да о чем там говорить, даже дорка за 1 ману нету, слишком поломно видите ли.

А джанд с ББЕ в типке был ещё круче и задорнее, и что теперь? Смысл типка, что он никогда не повторяется. Да, он иногда безобразен и уныл, но в отличии от того же модерна терпеть это нее так долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас абсолютно так же. Есть тир1 машинки. А ещё играбельные Темур и бант марвелы, Ур и джескай контроли, 4ц гудстаф, моноб и бв зомби, рг энергия бг делириум и Агро, Ур эмерж. И все это вполне играбельное. Так что не вижу проблемы.

 

проблема в том, что от всего этого реально тошнит. Лично у меня особенно от марвела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом стандарте надо было переиздать мамку рун. Тематические шуточки скрасили бы унылость стандарта. Типа: "тапнул мамку от красного", в ответ "в респонз болт во все 3 дырки в твою мамку!".

Ещё бы болт к мамке переиздать, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что от всего этого реально тошнит. Лично у меня особенно от марвела...

 

Рома, а какой тип каких годов тебе нравился и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что от всего этого реально тошнит. Лично у меня особенно от марвела...

У меня в каждом типе, есть карты или механики, которые мне не нравятся своим паверлвлом или идеей в целом. Но это личное, а твои заявления выглядят слишком безапелляционно.

 

Рома, а какой тип каких годов тебе нравился и почему?

Очевидно же, что рыська, фечка, болт в лицо самый лучший формат.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в каждом типе, есть карты или механики, которые мне не нравятся своим паверлвлом или идеей в целом. Но это личное, а твои заявления выглядят слишком безапелляционно.

 

 

Очевидно же, что рыська, фечка, болт в лицо самый лучший формат.

 

Женя, пусть ответит аргументированно. Зачем додумывать за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посоны. Во-первых ругать уровень воспитания чужих детей - это ханжество. Воспитай своих правильно и будет тебе счастье (если справишься, канешн..). Я уж молчу про то, что в планетарии большая часть сеансов имеет возрастной ценз от 6 до 13 (водил братьев...).

 

Во-вторых даже мне уже надоело слушать про типок и модерн-.-... понойте про что-нибудь еще.) а то тут в горах пелопонесса скучно без нормального нытья.)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом стандарте надо было переиздать мамку рун. Тематические шуточки скрасили бы унылость стандарта. Типа: "тапнул мамку от красного", в ответ "в респонз болт во все 3 дырки в твою мамку!".

Мамку нельзя переиздавать, в формате и так уже есть Walking Ballista и Canopy Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну технически и ты и они сами выбрали эти места

а вообще, есть мнение, что в стране все для людей и сервис на первом месте

технически продавать билеты на места, с которых очень плохо видно экран, не проинформировав, не отразив это на стоимости билета, или еще как-то не компенсировав низкое качество услуги - это надувательство, естественно я такого не выбирала.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технически продавать билеты на места, с которых очень плохо видно экран, не проинформировав, не отразив это на стоимости билета, или еще как-то не компенсировав низкое качество услуги - это надувательство, естественно я такого не выбирала.

 

Меня тоже всегда удивляли люди которые берут те билеты, как там можно что-то посмотреть вообще не понимаю. Эти ряды скорее всего не для кино, а для всяких презентаций-выступлений в зале.

Но ведь кто-то же эти места покупает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посоны. Во-первых ругать уровень воспитания чужих детей - это ханжество. Воспитай своих правильно и будет тебе счастье (если справишься, канешн..).

 

Крайне сомнительное утверждение.

Если в кинотеатре на коррктеную просьбу смеяться чуть потише, мне советуют не лезть и посылают куда подальше две девицы 18 лет. И замолчать из заставляет только тирада, состоящая из отборного мата без цензурных слов, потому что так только они могут что то понять, то причём тут моё ханжество интересно?

 

Воспитывать должны все и тогда будет счастье.

Сейчас воспитание детей отсутствует как класс практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что от всего этого реально тошнит. Лично у меня особенно от марвела...

Ром, так это не тип скатился, это ты изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых ругать уровень воспитания чужих детей - это ханжество. Воспитай своих правильно и будет тебе счастье (если справишься, канешн..)

Да-даа, а еще нужно самому уметь варить борщ, чтобы понять, что он прокис. Или облобызать пару десятков чресел, чтобы сказать деве, что она неумела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень старая паста

 

А типа если ты один раз попробовал борщ (оказался кислый), после чего стал говорить всем, что борщ - прелесть и всем надо варить только пельмени, это что, правильно?)

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не правильно, но не могу понять, как это относится к тому, что написал я. Я предлагал всех детей судить по мерке одного сорванца или делал другие обобщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбэ обсуждение началось с поста: "в планетарии было 3 невоспитанных ребёнка - люди, заводите лучше кошек", и в этом контексте данная паста неуместна)

 

Кроме того, даже в контексте коммента Назара, из всех трёх случаев от воспитания детей зависит только последний (телефонный разговор громкий). В первом случае в том, что грудные дети плачут врядли есть большая доля их невоспитанности - другой вопрос зачем таких мелких брать. Про пухлого мальчика вообще жесть - тут как раз чистой воды ханжество)

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так посоны. Во-первых ругать уровень воспитания чужих детей - это ханжество. Воспитай своих правильно и будет тебе счастье (если справишься, канешн..). Я уж молчу про то, что в планетарии большая часть сеансов имеет возрастной ценз от 6 до 13 (водил братьев...).

 

Категорически с тобой не согласен. Причем здесь ханжество. Я порицаю их поведение. Я порицаю их безответственных родителей, которые не приучают своих детей к соблюдению правил общественного порядка. Это не приемлимо. Тем более когда висит перед входом красная табличка с правилами поведения, где 32м шрифтом написано - не шуметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже всегда удивляли люди которые берут те билеты, как там можно что-то посмотреть вообще не понимаю. Эти ряды скорее всего не для кино, а для всяких презентаций-выступлений в зале.

Но ведь кто-то же эти места покупает...

Нет, конкретно эти места не могут быть ни для чего. Зал маленький, расстояние от первого ряда до стены с экраном полтора метра, при этом экран небольшой и висит высоко вверху. Да и какая разница для чего они еще могут быть, если билеты на них продали для просмотра кино? На мой вопрос - пробовали ли они сами смотреть с этого ряда, мне сказали, что в курсе проблемы, но начальство не считает, что нужно что-то менять. Чистой воды разводилово. И ладно, я бы выбрала другой билет или пересела на любой другой ряд, были бы свободные места, так зал был полный, потому что фильм шел только в этом кинотеатре в тот момент и только в этом мини-зале. Поэтому было вдвойне обидно.

Если б каждый, кто так попадал, жаловался и возвращал бы деньги за билеты, то может что-то шевельнулось бы, но у нас все привыкли благородно страдать за свои деньги. Так что проблема не только в сервисе.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически с тобой не согласен. Причем здесь ханжество. Я порицаю их поведение. Я порицаю их безответственных родителей, которые не приучают своих детей к соблюдению правил общественного порядка. Это не приемлимо. Тем более когда висит перед входом красная табличка с правилами поведения, где 32м шрифтом написано - не шуметь!

А "не быть пухлым" там тоже в правилах написано, господин ханжа?;)

 

При этом от истории, что 10 (десяти, Карл) летний мальчик может быть настолько пухлый, что почти раздавил твою жену веет прохладой) скорее тут дело в хроническом бомблении

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых ругать уровень воспитания чужих детей - это ханжество. Воспитай своих правильно и будет тебе счастье (если справишься, канешн..)

Да-даа, а еще нужно самому уметь варить борщ, чтобы понять, что он прокис. Или облобызать пару десятков чресел, чтобы сказать деве, что она неумела.

 

Я думаю ты меня не понял. Конечно, любому видно, что другой человек плохо воспитан, для этого даже не обязательно самому быть воспитанным, между прочим... но говорить, что кто-то плохо воспитывает детей, не пробовав воспитать своих - это ханжество в чистом виде, даже просто по определению, не говоря про содержание вопроса. Так вышло, что я в период своей юности все свободное от учебы время проводил с тремя братьями, которые младше меня на десять лет и более. Я думаю любой семьянин со своими детьми в наличии согласиться со мной, что воспитывать в детях уважение и внимание к окружающим можно только собственным примером. Тут мы вскрываем новый пласт обсуждения, в котором обвинения в ханжестве в таком вопросе приобретают достаточно обидный смысл, а этого я бы хотел избежать;) поэтому от дальнейшей дискуссии в этом вопросе я бы хотел воздержаться, если ты не против.

 

Зы. Все воспитывать не могут. А уж заставлять других замолчать в кинотеатре, ругаясь на них матом - это верх цинизма... чем вы от них отличаетесь в таком случае?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...