Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не Шивер случаем?

 

Олеся Денисенко?

ну вообще-то Inverno

но я не буду рассказывать кто это и зачем

это было в каком-то интервью, я уже не найду, лет 7 прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Стоило Хану уехать на ПТ и вместо интеллигентного выяснения кто все-таки круче - мухамед абдуллахович или иисус иосифович, я вынужден читать абсолютно некомпетентные рассуждения нытиков про якобы-сексизм, хотя по-хорошему 9/10 последних двух страниц это яркий пример работ Зигмунда Фрейда, а оставшаяся 1/10 попытки местных болотных жителей подлить в дискуссию.

 

Хилая пятница короче, пойду дальше про тур слушать.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хилая пятница короче, пойду дальше про тур слушать.

Если ты думаешь, что хану там дадут микрофон, чтобы он вбросил..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хуже нету, чем считать что твое нытье по делу, а остальные хрень вещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоило Хану уехать на ПТ и вместо интеллигентного выяснения кто все-таки круче - мухамед абдуллахович или иисус иосифович, я вынужден читать абсолютно некомпетентные рассуждения нытиков про якобы-сексизм, хотя по-хорошему 9/10 последних двух страниц это яркий пример работ Зигмунда Фрейда, а оставшаяся 1/10 попытки местных болотных жителей подлить в дискуссию.

 

Хилая пятница короче, пойду дальше про тур слушать.

ты не представляешь, как Хан возмущен вашим поведением в его отсутствие, но с планшета бан хаммер, говорит, плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как бы об этом же. Лучше играть в игру с большим матожиданием выигрыша, логично?

Я думаю что смысл эксперимента как раз в том чтобы подобрать вознаграждения так чтобы матожидание было одинаковым. Скажем, если для тебя вероятность решить задачу 75%, а решить ее быстрее остальных - 50%, то предлагать тебе нужно 50 тубриков, если ты не хочешь соревноваться и 75, если хочешь тащить. При этом что предложат остальным совершенно не важно, тут же пытаются не честные соревнования устроить, а выяснить, надо ли женщинам играть в магию исследовать твое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что смысл эксперимента как раз в том чтобы подобрать вознаграждения так чтобы матожидание было одинаковым. Скажем, если для тебя вероятность решить задачу 75%, а решить ее быстрее остальных - 50%, то предлагать тебе нужно 50 тубриков, если ты не хочешь соревноваться и 75, если хочешь тащить. При этом что предложат остальным совершенно не важно, тут же пытаются не честные соревнования устроить, а выяснить, надо ли женщинам играть в магию исследовать твое поведение.

а если ты выбираешь посоревноваться - записывать тебя в бараны?

потому что будет 0,75*0,5*75 против 0,75*50

суть всех турниров в многократном соотношении призовых на победителей к равному распределению, то есть хотя бы 150 и 50, а не вот это всё

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно не понятно - почему вы все полагаете что результаты указанного эксперимента имеют к девушкам в магии?

Турнирная магия - это уже ситуация где все участники стремятся победить соревнуясь, неважно как при этом люди привыкли поступать в обычной жизни. Вы бы еще стиль поведения людей в интернете наложили на магию. Кэп упоролся, а вы ведетесь.

 

з.ы.

специально сходил на Канобу прочитать статью кэпа про Защитников. Мое имхо - ничем его статья не отличается от его же обзоров карт нового сета. Моя вера в адекватность человека несколько пошатнулась.

 

з.ы.ы.

Недавно девушка (не трап, на всякий) победила в мужском турнире по игре в бильярд:

 

Кубок Агоры в Якутске, горячий прием в зоне вечной мерзлоты. Диана Миронова одерживает победу в мужском турнире, да еще за явным преимуществом на всех этапах розыгрыша.

http://www.billiardsport.ru/news/14473

 

Прошла без поражений. Тоже наверно пассивно-деффенсивно играла?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ты выбираешь посоревноваться - записывать тебя в бараны?

потому что будет 0,75*0,5*75 против 0,75*50

В моем примере 50% - это уже вероятность того что ты решил задачу И оказался первым. Это так, на случай если фраза "решить быстрее остальных" оказалась недостаточно понятной.

Мне одно не понятно - почему вы все полагаете что результаты указанного эксперимента имеют к девушкам в магии?

Эксперимент показывает, что в среднем девушки менее склонны к соревновательным играм. Так что вполне предположить что девушки меньше играют в Магию, потому что Магия - соревновательная игра)

Недавно девушка (не трап, на всякий) победила в мужском турнире по игре в бильярд

И? Эксперимент показывает, что в среднем девушки менее склонны к соревновательным играм. Это совершенно не равно "девушки не могут играть в соревновательные игры", правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно девушка (не трап, на всякий) победила в мужском турнире по игре в бильярд:

 

Кубок Агоры в Якутске, горячий прием в зоне вечной мерзлоты. Диана Миронова одерживает победу в мужском турнире, да еще за явным преимуществом на всех этапах розыгрыша.

http://www.billiardsport.ru/news/14473

 

Прошла без поражений. Тоже наверно пассивно-деффенсивно играла?

"Нет правил без исключений за исключением правил дорожного движения".

Вообще не понимаю, о чём спор. Большинство игр, как спортивных, так и интеллектуальных, создано мужчинами... для мужчин. И не потому, что так задумано, чтобы унизить женщину, а потому что создатель мыслит по-мужски. Не говоря уже о том, что многие физические состязания берут начало в военной подготовке, где мужчины традиционно сильнее.

 

Если же брать спорт, то вот любопытная статейка, буквально на днях всплывшая на Пикабу при обсуждении заявления профессиональной кибер-спортсменки в Counter Strike о том, что девушки играют в CS хуже парней. Если вкратце, то статья повествует о попытках видных представительниц женского тенниса состязаться с теннисистами-мужчинами. Наслаждайтесь.

 

http://www.eurosport.ru/tennis/story_sto3797567.shtml

 

Последнее яркое противостояние между мужчинами и женщинами на теннисном корте имело место в 1998 году. 16-летняя Серена Уильямс шла к вершинам рейтинга семимильнымимильными шагами – уже тогда младшая из сестер удивляла своими физическими возможностями. Эта эйфория наверняка вскружила голову юной Серене, и она неосторожно заявила, что в состоянии на равных соперничать с мужчинами даже из первой сотни. Дело было на Открытом чемпионате Австралии, и эти слова оказались услышаны.

 

Немец Карстен Брааш, который занимал 203-е место в рейтинге АТР и которому на тот момент уже исполнилось 30 лет, предложил Серене сыграть одну партию. Пикантности этой встречи придавало то, что накануне Карстен прилично выпил и на корт вышел, опохмеляясь с помощью бокала пива, а потом еще и закурил во время одного из переходов. Столь эпатажное поведение не помешало немцу обыграть восходящую звезду женского тенниса в одни ворота. Похмельный Карстен позволил младшей из сестер взять лишь один гейм.

 

Зрители, собравшиеся на 12-м корте «Флиндерс Парк» уже собирались расходиться, но их ждала вторая часть Марлезонского балета. Винус потребовала реванша за поражение Серены, и Брааш даме отказывать не стал. Более того, Карстен ехидно заявил, что он прекрасно размялся и готов к бою. Итог встречи с Уильямс-старшей оказался чуть получше – Карстен выиграл со счетом 6:2 и пожелал своим соперницам еще потренироваться. Что до возможности американок соперничать с мужчинами, то немец заявил, что против игроков, входящих в число пятиста лучших в мире, ни у Серены, ни у Винус, ни у какой-либо другой девушки шансов нет никаких. Поддержал Брааша и Джон Макинрой. По мнению легендарного американца, в лучшем случае его соотечественницы смогли бы навязать борьбу теннисистам, находящимся не выше девятой сотни рейтинга АТР.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор братья Уильямс приняли столько стероидов, что сегодня наваляют этому чуваку не только на корте, но и в раздевалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на протуре представительниц прекрасного пола много? И трапов всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нет правил без исключений за исключением правил дорожного движения".

Вообще не понимаю, о чём спор. Большинство игр, как спортивных, так и интеллектуальных, создано мужчинами... для мужчин. И не потому, что так задумано, чтобы унизить женщину, а потому что создатель мыслит по-мужски. Не говоря уже о том, что многие физические состязания берут начало в военной подготовке, где мужчины традиционно сильнее.

 

Если же брать спорт, то вот любопытная статейка, буквально на днях всплывшая на Пикабу при обсуждении заявления профессиональной кибер-спортсменки в Counter Strike о том, что девушки играют в CS хуже парней. Если вкратце, то статья повествует о попытках видных представительниц женского тенниса состязаться с теннисистами-мужчинами. Наслаждайтесь.

 

 

За физику вопросов нет, но разве магия про физику? Или вы таки считает что женщины не могут в интеллектуальные игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За физику вопросов нет, но разве магия про физику? Или вы таки считает что женщины не могут в интеллектуальные игры?

Ну таки подожди, ты только что сам за бильярд топил, но теперь вопросов нет и вот перескочил обратно на интеллектуальные игры. Если что-нибудь скажу я, то мне сразу стотыщпицот возражений выставят, поэтому сам я ничего говорить не стал. Я просто загуглил корявый запрос: "кто лучшие шахматисты женщины или мужчины". Судя по выпавшим страницам ответ однозначен: в подавляющем большинстве женщины играют хуже.

При этом, разумеется, отмечается, что женщины начали играть в шахматы позже мужчин, что, впрочем, ИМХО оправданием служить не может, потому что каждый конкретный игрок приходит в уже готовую спортивную среду и может пользоваться всеми наработками предыдущих поколений игроков вне зависимости от своего пола. Мужчины от женщин никаких комбинаций не прячут.

 

Тем не менее, шахматные турниры делятся на "общие" и "женские", чисто мужских турниров нет. Женщина может сыграть с мужчинами на общем турнире, а вот мужчине на "женский" турнир путь заказан. Что намекает.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки подожди, ты только что сам за бильярд топил, но теперь вопросов нет и вот перескочил обратно на интеллектуальные игры. Если что-нибудь скажу я, то мне сразу стотыщпицот возражений выставят, поэтому сам я ничего говорить не стал. Я просто загуглил корявый запрос: "кто лучшие шахматисты женщины или мужчины". Судя по выпавшим страницам ответ однозначен: в подавляющем большинстве женщины играют хуже.

При этом, разумеется, отмечается, что женщины начали играть в шахматы позже мужчин, что, впрочем, ИМХО оправданием служить не может, потому что каждый конкретный игрок приходит в уже готовую спортивную среду и может пользоваться всеми наработками предыдущих поколений игроков вне зависимости от своего пола. Мужчины от женщин никаких комбинаций не прячут.

 

Тем не менее, шахматные турниры делятся на "общие" и "женские", чисто мужских турниров нет. Женщина может сыграть с мужчинами на общем турнире, а вот мужчине на "женский" турнир путь заказан. Что намекает.

 

Мне просто непонятен общий наезд на девочек. Да, их меньше играет, но есть такие кто играют лучше примерно 90% мужиков, не так давно же в топ-8 про-тура мы наблюдали например. А боулинг я привел в пример просто потому что недавно читал, достаточно занимательный факт. Из того что помню - Анна Чекветадзе неплохо гроссмейстеров вращала.

 

Да, я согласен что играющих женщин/девушек мало. Согласен стем что играющих хорошо еще меньше. Не согласен с тем, что те девушки, что играют хорошо, априори хуже мужчин, и даже теоретически их/нас побить не могут. Как минимум в ЧГК я видел команды построенные вокруг женщины-мозга, брэйн-ринг команды тоже их не чурались. Ну и игроков уровня Зои в стране и на форуме дай бог с десяток наберется, уж точно это не Ryo-oh-ki и не Кэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А боулинг я привел в пример просто потому что недавно читал, достаточно занимательный факт. Из того что помню - Анна Чекветадзе неплохо гроссмейстеров вращала.

Ты не пьяный?

Сначала ты писал про бильярд. Потом перескочил на интеллектуальные игры. Теперь почему-то пишешь про боулинг, но упоминаешь теннисистку, которая "гроссмейстеров вращала". Гроссмейстеров тенниса?

 

Ну и игроков уровня Зои в стране и на форуме дай бог с десяток наберется, уж точно это не Ryo-oh-ki и не Кэп.

За Кэпа не скажу, но сравнивая меня с Зоей ты, во-первых, берёшь частный случай, а во-вторых, сравниваешь человека, который дальше родного Подольска очень давно не выбирался, с профессиональным игроком, постоянно играющим на разных уровнях. Ты хоть отдалённо понимаешь, насколько некорректно сравнение? Всё равно, что тебя сравнивать с Ватанабе.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто непонятен общий наезд на девочек.

ты не поверишь, но им твоя защита не только не нужна, но даже вредна

если уж ты такой из себя паладин, то ты выбрал не лучшее поле для боя

я тебя уверяю, всем магам, дружащим с головой, абсолютно всё равно хуже играют девушки в магию или лучше

более того, попытка определить кто лучше, а кто хуже, сама по себе "не очень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Кэпа не скажу, но сравнивая меня с Зоей ты, во-первых, берёшь частный случай, а во-вторых, сравниваешь человека, который дальше родного Подольска очень давно не выбирался, с профессиональным игроком, постоянно играющим на разных уровнях. Ты хоть отдалённо понимаешь, насколько некорректно сравнение? Всё равно, что тебя сравнивать с Ватанабе.

 

Это как удава попугаями мерить. При всем уважении к Зое такие сравнения совершенно некорректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подумайте, только. Равноправию полов уже добрых две сотни лет, а мы все обсуждаем почему дамы стирают и готовят, а господа играют в бридж по клубам и обсуждают политику под виски. Как нехорошо-то выходит, прям трагедия... срочно призываем в тред дух Дж. Стюарта Милля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На топдеке закончилось хорошее нытье. И скандалов нет.

 

И конструктива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы подумайте, только. Равноправию полов уже добрых две сотни лет

смешно да, особенно в разрезе исследования ученых, признавших женщину домашним животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешно да, особенно в разрезе исследования ученых, признавших женщину домашним животным

Некоторые ученые после диф.уров лезут в историки, таких тоже нужно ими считать продолжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые ученые после диф.уров лезут в историки, таких тоже нужно ими считать продолжать?)

И кто же после диффуров в историю лез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною таки о магии.

 

Решил потестить в модо титаншифт с мейновыми пушами, как у модных парней.

 

В первом раунде поиграл с марду, где не было существ, кроме душ.

Во втором попарили на конец.

В третьем получил от УВ-контроля с новой чаркой баланс в 5 земель и две сакуры на третий.

В пятом попарили на ходы.

 

Потестил пуш, даааа.

 

Из забавного: конец настолько удивился мвонвули моссу в его зеленый сорс, что сломал его же фульминатором, которого ставил через обезьяну.

Лига 4-1, кстати.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не пьяный?

Сначала ты писал про бильярд. Потом перескочил на интеллектуальные игры. Теперь почему-то пишешь про боулинг, но упоминаешь теннисистку, которая "гроссмейстеров вращала". Гроссмейстеров тенниса?

 

 

Не пил, но видимо пьяный раз так путаюсь. Я на самом деле имел ввиду грузинских шахматисток Гаприндашви́ли и Чибурданидзе, они с мужчинами играли, но чето вот спутал и теннисисткой. Стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...