Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Одно жалко, модерна на про турах больше нет, а так да, быть лучше 90% Филда Москвы прямой путь в прошники, без сомнения.

Этот камент должен был написать я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Почему этот нюанс с возрастом кого-то удивляет? В любой соревновательной сфере будут люди, которые достигли успехов в юном возрасте. Руслан Пономарев 1983 года рождения в 1998 году стал самым молодым в мире гроссмейстером, 15 лет. А это на минуточку шахматы, тут нельзя по курве разложить зомби против оппонента, который в верхних 30ти не нашел марвеля.

Я, кстати, тоже верю в Артемку, и болею за него. Потенциал для высот имеет мест быть абсолютно точно. Но есть нюанс - мы не знаем, нужно ли это самому Артемке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, то есть серьезно, Капитан недоволен тем, что в топ ПТ зашёл слишком молодой игрок?

И правда, молодежь уже не та пошла, никакого уважения к старшим. Вот раньше были времена, приходишь на турнир, оппоненты помладше тебе сразу сдаются, кланяются, бустерами угощают. Сейчас этого нет. Потерянное поколение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в одной из серий замечательного мульт-сериала "Саус Парк" был показан флаг городка Саус Парк, который выглядел вот так:

 

 

south-park-s04e08c01-racist-flag-16x9.jpg

 

Далее (если кто не смотрел) в конце эпизода следовал диалог, в котором персонаж сериал Шеф (афроамериканец), негодуя по поводу данного флага на протяжении всей серии, говорил:

- Ребята, вы ничего не поняли! Меня выводит из себя не то, что на нашем флаге вешают человека, а то, что на нем четверо белых вешают черного!

А ребята ему отвечают, что цвет кожи же, мол, ничего не значит. И Шеф понимает, что ребята - совсем не расисты, а настолько толерантны и современны, что для них его проблемы просто не существует.

 

Собственно, если кто-то понял, почему мне вспомнилась эта серия в этой теме и сейчас, тот молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, если кто-то понял, почему мне вспомнилась эта серия в этой теме и сейчас, тот молодец.

она тебе вспомнилась, потому что ты прочитал тот выпиленый пост про женщин в соревновательной магии, в котором эта серия упоминалась, а не потому что ты черный.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о соответствии заявленных идей сета и реального метагейма. Вернее об отсутствии такового. :)

 

Вот сколько помню - всегда Визарды на буклетиках писали одно, а в стандарте получалось другое.

 

Сейчас заправляют Марду. (Ну или не заправляют, но уж точно на слуху.) Э-м-м, где это они прятались в Таркире?

 

Сам Таркир знаменит чем? Ну ладно, Абзан был - это круто. Но какая дека на http://www.mtgtop8.com/format?f=ST&meta=133 имеет солидный перевес по популярности? Компанейский БАНТ! Алара во все поля.

 

Что у нас до этого? Терос? Мир покрытый чарами абсолютно весь? Боги? А симулятор крысы не хочешь? Ну и можно угореть по синему. Это было божественно. :)

 

Или вот возвращение в Равнику. Гильдиии-шмильдии... А главное - ДЖАНД! Привет, Алара. :)

 

Ну или Шрамы+Иннистрад. Зомби, вампиры, злые ядовитые роботы? АЗОРИУС-АГРО! Делвер и Трафт покажут вам настоящую Равнику! :)

 

Древнее копать - Зендикар старый + Шрамы. Инфекция, вампиры, ёльфы? Нет, мистик за мечом, птичке в лапы и под присмотром Джейса летать - сплошные кавблейды. Эквипы наше всё. Да-да-да, как раз всё то, что нам обещали в Камигаве, с изобретением этого судьбоносного типа карт. :/

 

Прям, такое чувство, что если визарды пишут на аннотации "тема сета - Х", то этот самый Х настолько ими затестирован, что не взлетит ни при каких обстоятельствах. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о соответствии заявленных идей сета и реального метагейма. Вернее об отсутствии такового. :)

 

Прям, такое чувство, что если визарды пишут на аннотации "тема сета - Х", то этот самый Х настолько ими затестирован, что не взлетит ни при каких обстоятельствах. :) :) :)

Да, я тут вервольфов собрал из пайла и до шоудауна решил пофанится на новичковом турнире.

Сыграл 0-3, было весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям, такое чувство, что если визарды пишут на аннотации "тема сета - Х", то этот самый Х настолько ими затестирован, что не взлетит ни при каких обстоятельствах. :) :) :)

предложи визардам новый соревновательный формат, где в каждом блоке будут разрешены колоды только с определенным сочетанием цветов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему этот нюанс с возрастом кого-то удивляет? В любой соревновательной сфере будут люди, которые достигли успехов в юном возрасте. Руслан Пономарев 1983 года рождения в 1998 году стал самым молодым в мире гроссмейстером, 15 лет. А это на минуточку шахматы, тут нельзя по курве разложить зомби против оппонента, который в верхних 30ти не нашел марвеля.

Я, кстати, тоже верю в Артемку, и болею за него. Потенциал для высот имеет мест быть абсолютно точно. Но есть нюанс - мы не знаем, нужно ли это самому Артемке...

Я только уточню, что всё же самый молодой гроссмейстер - это нынешний кумир СМИ Серёга Карякин, получивший титул в 12 лет и 7 месяцев. Текущий маэстро Магнус Карлсен натопдекал себе гроссмейстера в 13 лет и 4 месяца, так что 15-летние гроссы - это вчерашний день.

Магнусу в этом году 27, Серёге уже 27. Игра - удел молодых.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною о соответствии заявленных идей сета и реального метагейма. Вернее об отсутствии такового. :)

 

Вот сколько помню - всегда Визарды на буклетиках писали одно, а в стандарте получалось другое.

 

Сейчас заправляют Марду. (Ну или не заправляют, но уж точно на слуху.) Э-м-м, где это они прятались в Таркире?

 

Сам Таркир знаменит чем? Ну ладно, Абзан был - это круто. Но какая дека на http://www.mtgtop8.com/format?f=ST&meta=133 имеет солидный перевес по популярности? Компанейский БАНТ! Алара во все поля.

 

Что у нас до этого? Терос? Мир покрытый чарами абсолютно весь? Боги? А симулятор крысы не хочешь? Ну и можно угореть по синему. Это было божественно. :)

 

Или вот возвращение в Равнику. Гильдиии-шмильдии... А главное - ДЖАНД! Привет, Алара. :)

 

Ну или Шрамы+Иннистрад. Зомби, вампиры, злые ядовитые роботы? АЗОРИУС-АГРО! Делвер и Трафт покажут вам настоящую Равнику! :)

 

Древнее копать - Зендикар старый + Шрамы. Инфекция, вампиры, ёльфы? Нет, мистик за мечом, птичке в лапы и под присмотром Джейса летать - сплошные кавблейды. Эквипы наше всё. Да-да-да, как раз всё то, что нам обещали в Камигаве, с изобретением этого судьбоносного типа карт. :/

 

Прям, такое чувство, что если визарды пишут на аннотации "тема сета - Х", то этот самый Х настолько ими затестирован, что не взлетит ни при каких обстоятельствах. :) :) :)

Ага, сейчас бы, когда на Каладеше кот Сахили бесконечно подкидывал (вообще, я себе это представляю, как "Сахили делает копию кота, кот ей впрыскивает адреналина, её штырит и она начинает пахать дальше"), какой-то рандомный артефакт тягает Эльдрази-титанов (один из которых выпилен, а другой заточен), а зомби с Иннистрада отправились в командировку на Амонхет, что-то за бэк вайнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе это представляю, как "Сахили делает копию кота, кот ей впрыскивает адреналина, её штырит и она начинает пахать дальше"

Ну по лору Тезз так с ней и делал.

Из него кот, правда, так себе, но в остальном всё сходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по лору Тезз так с ней и делал.

Из него кот, правда, так себе, но в остальном всё сходится)

А не с Рашми ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не с Рашми ли?

 

К слову о выделяющихся и харАктерных персонажах: только после этого комментария вспомнил, что действительно с Рашми, а не с Сахили =)

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antalis, идеи сета и прочее о чем ты пишешь это в первую очередь лимитед и казуал. Там всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Whether it derives from nature or nurture, experimental economists Muriel Niederle and Lise Vesterlund have confirmed the stereotype is true: Men are more competitive than women. The researchers set students at the University of Pittsburgh to work adding columns of two-digit numbers, paying them for their correct responses. In the first round, subjects were paid based on the number of arithmetic problems they could solve in five minutes, regardless of how others performed. In the next round, subjects were put in a tournament where only the fastest problem-solver got paid anything. After these two rounds, Niederle and Vesterlund gave their subjects feedback on how they had performed, and how they'd done relative to other subjects. Armed with information on their abilities relative to others in the group, subjects then chose whether, for the final round, they'd prefer to get paid for each problem solved or to compete in a tournament.

 

Men and women proved to be equally proficient in adding their columns of numbers, both when paid per problem and under the competitive pressures of a tournament. Despite their similar abilities, when given the choice of whether to compete, men were twice as likely as women to opt for the tournament in the final round. The researchers attribute about half of this difference to factors like male overconfidence in their adding abilities; the rest suggests some underlying male penchant for competition."

 

Простите, пожалуйста, за некропостинг, но тут уже по абстракту понятно, что сами исследователи на первое место ставят совсем другое объяснение соревновательности мужчин. (по ссылке не ходил)

 

А еще тут некоторые писали про "анфрендли плей" и почему их подруги не хотят приходить в клуб. Так вот, уровень посетителей клуба примерно понятен по тому как они трансгендеров называют трапами. Может быть кавказцев и грузин чурками еще называют (это я экстраполирую), ну и разные другие приятные слова используют. Мне в таких клубах тоже не очень приятно.

 

Простите за белый плащ и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, пожалуйста, за некропостинг, но тут уже по абстракту понятно, что сами исследователи на первое место ставят совсем другое объяснение соревновательности мужчин. (по ссылке не ходил)

 

А еще тут некоторые писали про "анфрендли плей" и почему их подруги не хотят приходить в клуб. Так вот, уровень посетителей клуба примерно понятен по тому как они трансгендеров называют трапами. Может быть кавказцев и грузин чурками еще называют (это я экстраполирую), ну и разные другие приятные слова используют. Мне в таких клубах тоже не очень приятно.

 

Простите за белый плащ и внимание.

Да, если пройти по ссылке, то одним из объяснений действительно будет бОльшая уверенность мужчин в своих способностях - исследователи в том числе подобрали группу людей так, чтобы все в простой математике рубили примерно одинаково, и получилось так, что если бы та часть женщин, которая не участвовала в соревновательной части, таки отважилась бы в ней участвовать, они бы заработали даже больше мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zomg... серьезно все эти вопросы ранней социоинженерии расписаны от и до в специальной литературе. Почему они появляются в этой теме вместо качественного нытья?! Ну совершенно невозможно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во всём вижу позитив. Например, при любом раскладе, хоть Про Тур на винтаже играть будут, радует одно: дальше форума ни ты, ни капитан никогда не вылезете.

Там выше товарищ сказал, что это мол мерзковато с твоей стороны было сказано - но я лично считаю, что вполне нормально. Это констатация факта. Если увидишь меня на Про Туре - значит, мне сильно повезло. Тем не менее я не считаю, что интеллектуальный уровень среднего прошника значительно выше моего. Вопрос ровно в том, сколько я готов тратить времени на изучение и тренировки. А это время практически равно нулю.

 

И да, вы тут ноете, а там наконец реклама Магии вернулась на большие экраны (только частично сарказм)

l4TK88HyZkY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще тут некоторые писали про "анфрендли плей" и почему их подруги не хотят приходить в клуб. Так вот, уровень посетителей клуба примерно понятен по тому как они трансгендеров называют трапами. Может быть кавказцев и грузин чурками еще называют (это я экстраполирую), ну и разные другие приятные слова используют. Мне в таких клубах тоже не очень приятно.

Я ничего не понял что там по-английски написано, но вот про это могу высказаться.

 

Ты сейчас просто описал срез общества. У нас с тобой все соседи такие. Одни обзываются чурками, другие - жирдяями, третьи - задротами и так далее. Выбирай себе эпитет, который больше нравится. И каждый при этом хочет для себя "илитарного" клуба, где нет алкашей, гопников или ещё каких-то там элементов, не удовлетворяющих его выскокому эстетическому чувству.

 

Но ты ж должен понимать, что когда ты идёшь в клуб - там будут разные люди. Потому что объединяет их всего лишь одна из настольных игр и срез общества может быть весьма широким. Плюс к этому есть такое понятие как медийная известность. Это топовые игроки, судьи и авторы разных статей. Так вот одна часть людей может тебя молча обажать, а другая с той же интенсивностью ненавидеть. И громче всех орать и бросаться фекалиями будет именно вторая часть.

 

Так что не бери в голову. Это вопрос того, готов ты с этим мириться или нет. Подруги тех, кто высказался, например, не готовы мириться. Они и не ходят в клубы. Простое решение, удобное почти для всех.

 

И да, вы тут ноете, а там наконец реклама Магии вернулась на большие экраны (только частично сарказм)

l4TK88HyZkY.jpg

Обложка классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если пройти по ссылке, то одним из объяснений действительно будет бОльшая уверенность мужчин в своих способностях - исследователи в том числе подобрали группу людей так, чтобы все в простой математике рубили примерно одинаково, и получилось так, что если бы та часть женщин, которая не участвовала в соревновательной части, таки отважилась бы в ней участвовать, они бы заработали даже больше мужчин.

А я еще про бОльшую уверенность мужчин наброшу ссылко - http://www.popmech.ru/science/news-360652-testosteron-ne-dayet-muzhchinam-dumat/

Если попмех кому-то не нравится, там есть ссылка на калтех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может путного написать в статье телка?

А разумная критика будет?)

Давно я что-то пирамиду Грэма не постил

 

piramida-grema.png

 

Изменено пользователем Diomed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разумная критика будет?)

Давно я что-то пирамиду Грэма не постил

 

piramida-grema.png

 

Дык ты не поверишь - там по полной ссылке кусок того исследования, которое постил я!

 

(ну всмысле применялся тот же метод числовых рядов и это сарказм)

 

 

Ну а в остальном - там признается, что это наиболее неизученная область и даже исследователи пока не берутся делать четких заявлений.

С моей же точки зрения звучит очень правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ты не поверишь - там по полной ссылке кусок того исследования, которое постил я!

 

(ну всмысле применялся тот же метод числовых рядов и это сарказм)

 

 

Ну а в остальном - там признается, что это наиболее неизученная область и даже исследователи пока не берутся делать четких заявлений.

С моей же точки зрения звучит очень правдоподобно.

Меня просто иногда поражает, как не далеко люди ушли от пещерных родственников в плане восприятия окружающего мира и себе подобных (не в твой адрес, а в плане некоторых шаблонов в голове у высказывающихся здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...