Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А "не быть пухлым" там тоже в правилах написано, господин ханжа?;)

 

Не додумывай, пожалуйста, то, чего не написано. Шла речь про пухлого школьника, который придавил сидящего сзади человека и не реагировал ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Пошли с женой вчера в планетарий на кино про черные дыры, антиматерию и прочую интересную шляпу.

Справа от нас семейство с двумя спиногрызами, которые тараторили весь сеанс. Слева яжемать с тремя детьми, которые вопили так, как будто их резали. На попытку их усмирить я услышал гневную тираду про совесть и онижедети. Спереди нас сидело живое доказательтво существования черных дыр - пухлый шкальник лет 10, пухлость которого искажала если не время, то пространство точно - спинка сидения октинулась так, что жену буквально вдавило в кресло до основания. Также рядом сидела девушка лет 12, мозги которой, видимо, унесло куда-то вместе с галактической пылью - она прямо посередине сеанса стала громко говорить по телефону с подругой.

К чему я. Люди, заводите лучше кошек и собак.

 

Порой очень не хватает функции вставки видео, я почему-то сразу (в который раз уже) вспомнил этот эпизод =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбэ обсуждение началось с поста: "в планетарии было 3 невоспитанных ребёнка - люди, заводите лучше кошек", и в этом контексте данная паста неуместна)

 

Если бы я хотел подискутировать о преимуществах кошек, то так бы и написал. Я увидел логическую ошибку в конкретном посте. Указал на нее. Какие кошачьи альтернативы предлагаются до этого, мне не интересно.

 

но говорить, что кто-то плохо воспитывает детей, не пробовав воспитать своих - это ханжество в чистом виде, даже просто по определению, не говоря про содержание вопроса.

 

Вот я в этом предложении увидел только "сперва добейся", которое в отсутствии аргументов ссылается на конструкции типа "в чистом виде" и "по определению". Почему нельзя говорить, что кто-то плохо воспитывает детей? Вот говорить, что кто-то плохо играет в магию или ростом не вымахал можно, а воспитание детей-табу. Я действительно не вижу разницы. У нас и так куча моральных тормозов и пережитков, типа истории про Иисуса и блудницу с камнями.

Изменено пользователем ADNike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбэ обсуждение началось с поста: "в планетарии было 3 невоспитанных ребёнка - люди, заводите лучше кошек", и в этом контексте данная паста неуместна)

 

Если бы я хотел подискутировать о преимуществах кошек, то так бы и написал. Я увидел логическую ошибку в конкретном посте. Указал на нее. Какие кошачьи альтернативы предлагаются до этого, мне не интересно.

 

Ну... хорошо... спасибо за замечание, учту на будущее. Я просто почему-то не ожидал увидеть на тд настолько.. ммм... стереотипный пост тем более от Леши, ну и остапа понесло. Приезжайте на гр, гн Потовин, вангую дискуссия вживую на любую тему будет увлекательной под какой-нибудь напиток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы. Все воспитывать не могут. А уж заставлять других замолчать в кинотеатре, ругаясь на них матом - это верх цинизма... чем вы от них отличаетесь в таком случае?

 

Я себя к почитателям принципа Толстого не отношу и подставлять другую щеку не люблю, это раз.

 

Я не орал матом на нее на весь кинотеатр, потому что дети и женщины, и просто другие нормальные люди. Я повернулся, попросил пошептаться и высказал все как думаю, в терминах которые в обычной жизни не использую примерно никогда. Весьма тихо. Это два.

(P.S. Как преподаватель, который с детьми и юношеством контактирует примерно каждую неделю, прекрасно вижу, когда человек нормальный язык и действия не воспринимает.)

 

Случай из школьной жизни: у меня был очень нудный одноклассник, который ко всем приставал, особенно к мелким, любил до всех "докапываться" и так далее. Мне были до фени его подколы, но однажды он перешел грань и ляпнул с дури что-то про моих родителей. Я предложил выйти в коридор, где чуть не проломил ему башку и как следует побил. И посоветовал впредь высказывать что угодно, но думать языком прежде, чем что-то болтать о чьих то родителях. Это был первый и последний раз в жизни, когда я дрался.

 

На следующий день он подсел ко мне, извинился и обещал больше так не делать. Я его прекрасно знаю и теперь и знаю, что слово держит.

 

Не переходите грань, но не терпите все, это не нормально. Но в своих реакциях знайте меру, чтобы не стать хуже того, на кого среагировали. А это весьма не просто.

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, в последнее время, люди на форуме стали слишком часто тебя не понимать с первого раза. Повод задуматься=)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое ГР?

 

Это мой корявый палец и интернет на воробьях из удаленного места, но почему-то я думаю, что ты все понял...

 

Что вы такие злые все сегодня? Никого учить жизни не намерен, дискуссию поддерживаю потому что это единственный раз в сутки когда здесь есть интернет и у меня ломка, как у всякого зависимого. Вопрос, на мой взгляд очень актуальный, кстати, особенно учитывая твои комментарии и посыл Алексея, которые, на мой непросвещенный, циничный и, конечно, ханжеский без сарказма, взгляд немного отдают той самой невоспитанностью, которую вы порицаете.)

 

Зы. Я тебя вроде троном не обыгрывал, на первый не крутился, в чем причина твоей вендетты в последние месяцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он мог отреагировать? Похудеть? Может в кресле беда что оно прогибается тк спинка ослабла?

 

Ps предпредпоследний пост: "Думать языком" перед шутками про мамаш это пять) весь этот пафос "сказал шепотом (а в первом посте было громко), то что почти никогда не говорю; я почти проломил ему голову, это был первый и последний раз когда я дрался" кстати тоже очень прохладный) а вообще, обматерить девушек в кино шепотом это даже как то слишком нелепо) культурненько)))

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) честно, я не понимаю, что такое ГР? ГП? ДР? Я не иронизирую, ответ можно в личку.

2) Мести у меня нет, просто пытаюсь указывать на просчеты. Вроде бы в этом топике все довольно мирно проходит. Ну, если оставить за скобками череп мамофила.

Изменено пользователем ADNike
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) честно, я не понимаю, что такое ГР? ГП? ДР? Я не иронизирую, ответ можно в личку.

2) Мести у меня нет, просто пытаюсь указывать на просчеты. Вроде бы в этом топике все довольно мирно проходит. Ну, если оставить за скобками череп мамофила.

 

Это мой чсв просто увидел ненависть к дилетантам и популистам, не обращай внимания. Гр - это ГП, он же гран при. Дечку дам:)

 

2sandens: я не против, я регулярно борюсь с нетрезвым населением, которое пытается облегчиться у меня под забором (живу у трех вокзалов). Вопрос не в сиюминутной реакции, а в отношении, которое многие считают правильным, в то время когда оно таким не является. Для ясности аллюзии предлагаю представить себе Антона Павловича Чехова, например, который приходит домой и соседу жалуется как он посетил постановку Шекспира "сон в летнюю ночь" а над ухом у него непрестанно жевали, а в соседнем ряду какая-то дама громко охала, только завидев Титанию и как же у него чесалась левая лодыжка последние четверть часа...

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ps предпредпоследний пост: "Думать языком" перед шутками про мамаш это пять) весь этот пафос "сказал шепотом (а в первом посте было громко), то что почти никогда не говорю; я почти проломил ему голову, это был первый и последний раз когда я дрался" кстати тоже очень прохладный) а вообще, обматерить девушек в кино шепотом это даже как то слишком нелепо) культурненько)))

 

Критиковать всегда легче, чем реально принимать участие в дискуссии. Вы просто подбиваете людей агриться на вас и распаляться. Очень популярное занятие в интернете.

Если вам прохладно, зайдите в дом с улицы, или выключите кондиционер.

 

И в первом посте если на то пошло ничего не сказано про громко, читайте внимательнее.

Возможно это нелепо, но материть на весь кинотеатр я бы не стал. А так подействовало. Не вижу смысла дальше это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я только сейчас понял, как люди на тд устраивают пятницы.

Вбрасываешь немного бреда с капелькой провокации и вуаля - пять страниц из ниоткуда) Капитан, бери на вооружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, а что за кино, которое в единственном маленьком зале показывали? Зелёный Слоник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас абсолютно так же. Есть тир1 машинки. А ещё играбельные Темур и бант марвелы, Ур и джескай контроли, 4ц гудстаф, моноб и бв зомби, рг энергия бг делириум и Агро, Ур эмерж. И все это вполне играбельное. Так что не вижу проблемы.

Если честно - не знал.

Если есть такое разнообразие - круто, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, а какой тип каких годов тебе нравился и почему?

 

Насчет рыськи и гигапеды - это просто было время, когда я вернулся в магию. И я рвался к успеху) У меня неплохо получалось, но скорее потому, что многие играли хуже меня. Хотя я играл тогда так себе, в целом. Да, тогда мне типок нравился, но не настолько, потому что изначально считал механику каскада не совсем сбалансированной. А к тому моменту, когда я реально начал боросами хорошо играть, они уже вскоре вышли из типа. Дальше я тоже играл боросами, с Косом вместо Лесничих, но это уже было не то... И колоды была менее мощной.

 

Для меня лучшее время - типок, когда играли ув-делвером. Было прекрасное время, когда играло в стандарт у нас в Москве куча хороших пилотов, и каждая партия двух достойных соперников была произведением искусства. Там очень мало было ситуаций типа "поднял / не поднял". Большинство партий тащилось на скилле. При этом было, помимо делверов, куча разных колод. Но и мирроры играть всегда было в радость. Для меня это - лучшее время стандарта, который я когда-то сам активно играл.

 

Надеюсь, я ответил на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно ушла с сеанса в кинотеатре и попросила администрацию вернуть деньги за билет. Претензия с моей стороны была в том, что с моего места очень плохо видно (первый ряд), и мол, зачем продавать билеты на такие места, попробовали бы сами с них посмотреть. Очень спокойно выслушали, вернули деньги. Кинотеатр "Октябрь", который на Арбате. Что любопытно, кроме меня все зрители с первого ряда тоже свалили с сеанса, но к администрации больше никто не пошел. Ну фз, видимо они не верят в страну эльфов?

Вот ладно я сижу из Питера тебе отвечаю - мы все культурные, того-этого. Но вот прочитал бы твой пост житель того же Серпухова, где я тут недавно вынужден поселиться в командировке вместо Воздвиженки - я думаю, он бы не очень понял, о каких таких неудобствах мы тут говорим. Сириусли - ну задумайся, что ты пишешь - в Москве спокойно выслушали, вернули деньги. Ну клево, хотя и то, я думаю, раз на раз не приходится. И ведь даже здесь - с тобой просто решили не связываться, себе поберечь нервы. Может быть, ты милая и вежливая. Был бы на твоем месте какой-нибудь паренек порезче - был бы и скандал, и все прелести. Разве нет? Ну конечно же да. И это даже без разбора ситуации того, почему с первого ряда плохо видно - кинозал неправильно спроектирован или еще чего. Ну и вдовесок - многие ходят в кино не фильм посмотреть, а попкорн пожрать и посидеть в телефоне.

 

Блин, я только сейчас понял, как люди на тд устраивают пятницы.

Вбрасываешь немного бреда с капелькой провокации и вуаля - пять страниц из ниоткуда) Капитан, бери на вооружение

Бро, ты рассказываешь грандмастеру основы вброса.

Не надо так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, помню, когда я, фанатик первого ряда, пришел впервые в "Октябрь" и попросил себе билет в первый ряд (уже не помню, какой фильм ретроспективы Вернера Херцога на ММКФ это был), билетерша сказал мне "Может, хотя бы третий? С первого будет неудобно". Я ей доверился и не прогадал - третий ряд там установлен ровно на том месте, где должен стоять чуть-чуть лишнего близкий к экрану первый.

Karma is a bitch. MY bitch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть кинотеатры нормальные, в которых первый ряд достаточно далеко от экрана и там вполне комфортно смотреть. У нас это Формула кино в Галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже всегда удивляли люди которые берут те билеты, как там можно что-то посмотреть вообще не понимаю. Эти ряды скорее всего не для кино, а для всяких презентаций-выступлений в зале.

Но ведь кто-то же эти места покупает...

смотрел премьеру Сайлент Хилл с первого ряда правого крайнего кресла. Других мест в зале не было :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть кинотеатры нормальные, в которых первый ряд достаточно далеко от экрана и там вполне комфортно смотреть. У нас это Формула кино в Галерее.

Почти у всех первый ряд нормальный. В Москве только Октябрь такой больной, и еще в Соловье в маленьких залах первый ряд прям к экрану придвинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Соловье в маленьких залах первый ряд прям к экрану придвинут.

В православном 22-м можно отодвинуться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что такое называется аналитикой.

Единственный плюс статьи -- рекомендация играть в Магию с девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поною, что такое называется аналитикой.

Единственный плюс статьи -- рекомендация играть в Магию с девушками.

Можете пояснить для тупого быдла, кто эта дама и что не так со статьёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...