Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Damagehead сказал:

Изгнать будет как-то понадёжнее

Ага. А то убежит

Скрытый текст

1575962568179187939.thumb.jpg.b576a8096dd1ed54414fd128d8c28a52.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

5 часов назад, goodspeed сказал:

А какова вероятность 7 из 7 раз в арене в бо1 ходить вторым?

Ахаха, уже 8 из 8.

В итоге зашёл закрыть дейлики - 11 из 13 раз я ходил вторым. Спасиб, дядь Габен.

Позанудствую, что для оценки вероятностей лучше рассматривать не конкретные семь игр, а серию из игр. Так, если вы каждый день на протяжении недели играете по 13 игр, вероятность того, что хотя бы раз за неделю вы будете играть вторым хотя бы 8 игр подряд, составляет уже около 8%. Так что событие не такое невероятное, как кажется на первый взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, potf сказал:

Это же давно очевидно - в Аренке верхнем игроку всегда больше везёт.

Прям как в жизни! | Пикабу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ryo-oh-ki сказал:

Огласите весь список, пожалуйста! — Subaru Forester, 2.5 л., 2001 года на  DRIVE2

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/search?q=petal

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/search?q=quirion

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/search?q=atog

Че то навскидку больше ничего не вспомнил. Еще есть карты 200+ - эдикты, прист оф титаниа, синод. Ну и в целом да, паупер дешевеет, полгода назад дорогих стейплов было намного больше, но их переиздали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Akagawa сказал:

Позанудствую, что для оценки вероятностей лучше рассматривать не конкретные семь игр, а серию из игр. Так, если вы каждый день на протяжении недели играете по 13 игр, вероятность того, что хотя бы раз за неделю вы будете играть вторым хотя бы 8 игр подряд, составляет уже около 8%. Так что событие не такое невероятное, как кажется на первый взгляд

Даже 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2021 в 15:22, farsmac сказал:

Там руками надо...

гусары, молчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Altimit сказал:

Даже 15%

Мне кажется, всё же меньше. Либо мы разные события взяли - я брал событие, что нашёлся хотя бы 1 день из 7, что среди 13 игр за этот день есть хотя бы 8 подряд проигранных монеток.

Я тут пересчитал, получилось ни мне, ни вам) Всего вариантов, где из 13 игр не менее 8 подряд ходишь вторым, 112. Тогда вероятность за один день 112 / 2^13 ~= 0.01367. И вероятность за неделю 1 - (1-p)^7 ~= 0.0918
У меня сейчас и руками получился такой ответ, и прога с перебором всех вариантов столько же дала)

Изменено пользователем Akagawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2021 в 18:30, Takamori сказал:

Теребонькать карты в руке чтобы запутать соперника это тру, но мое любимое развлечение, связанное с покерфейсами и магией, это смотреть на противника, сидящего на топдеках в режиме "не спалиться, что топдекаю бланки". Хотя чаще всего, такое замечаю за собой.

Вот этот момент, когда топдекаешь землю, мельком смотришь на карту и тут же машинально и с сожалением отрываешь от нее взгляд, ловишь себя на этом, и такой думаешь "Блииииин, надо не спалиться, что у меня ничего нет!".
В этот момент очень важно как следует напрячь мышцы лица, и неспеша прочитать про себя название карты "Го-ра", "Ра-вни-на", "Лес-с-с-с-с-с" итд, потратив на это не менее 4ех секунд, потом резко расслабить мышцы лица, чуть чуть приподняв брови, как-будто это созерцание подарило тебе хитрый план на победу, после чего бодрым голосом сказать "Ходи!". Бонусом, после прочтения карты, можно попросить противника посмотреть поближе карту с его самой большой угрозой на столе, это повышает вероятность срабатывания блефа в разы просто

Есть такая опция - знать все карты в колоде, при дрове вначале снимать верхнюю карту и класть на стол рубашкой вверх, до того как посмотреть. В этом случае труднее сделать непреднамеренный экстра дро и просмотр любой карты занимает секунду, не давая оппоненту лишней информации. А костыльным нейропрограммированием заниматься не надо.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akagawa вы правы. Я неправильный метод подсчета выбрал (при котором событие хождения 9 раз подряд вторым учитывалось за два события хождения 8 раз подряд). Так что правильный ответ, как вы и сказали, 9,18%.

Стоит еще отметить, если не привязываться исключительно к хождению вторым, а просто считать случаи, когда мы 8 раз подряд ходим одинаково, то вероятность уже будет 18,36%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krazer сказал:

Есть такая опция - знать все карты в колоде, при дрове вначале снимать верхнюю карту и класть на стол рубашкой вверх, до того как посмотреть. В этом случае труднее сделать непреднамеренный экстра дро и просмотр любой карты занимает секунду, не давая оппоненту лишней информации. А костыльным нейропрограммированием заниматься не надо.

да я сколько лет играю, из карт только базовые земли и выучил, никак не получается остальные запомнить, ты меня раскусил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Takamori сказал:

да я сколько лет играю, из карт только базовые земли и выучил, никак не получается остальные запомнить, ты меня раскусил

Тогда зачем ты смотришь на одни карты дольше, чем на другие? Снял карту с колоды, убедился, что одну, мельком глянул и в стопку с остальными в руке. Потом почитаешь, если надо будет.

Если поднимаешь пятую землю подряд и пятый раз изображаешь мучительные раздумья, то это не майндтрик, это обычный столлинг с целью затянуть проигранную партию, не надо самого себя обманывать, это до добра не доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка нытья. Давно не смотрел спойлеры последних сетов, а тут увидел легендарку, на которой захотел новую едх колоду собрать. А крича только в нефойл версии. Печаль. 

З.ы все равно правда соберу, крича-то огонь.

Изменено пользователем Moro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, basilis сказал:

Поною, что до конца не научился на открытой информации не проигрывать, а судя по топику чуваки по направлению взгляда оппонента на десять ходов вперед считают.

Вот да. Мне кажется, любители пофликать просто получают удовольствие от мучений соперника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nerferoth сказал:

Вот да. Мне кажется, любители пофликать просто получают удовольствие от мучений соперника. 

Посоны говорят, что это проблемы с базальным ядром мозга, выраженные в неврозе навязчивых движений. Довольно базовая тема в мире, перенасыщенном информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, casual as unicorn сказал:

Тут в соседней темке уже обсуждают Secret Lair с альтерациями, но лично мне интересно другое.

Итак, вместо реально нужных сотрудников - могу сходу назвать пяток структурных подразделений, где усиление критически необходимо - в штате WotC появляется столь важный, я бы даже сказал жизненно необходимый сотрудник: director of diversity, equity, and inclusion. 

А в соответствующей статейке сказали, что будут помогать, прости, Господи, girls of color двигаться по жизни. То есть теперь официально в WotC представители отдельных рас ставятся выше вне зависимости от скилла. Отдаёт расизмом, ну да ладно: Чеон и Де Тора в открытую говорили, "ну, мы не подумали про синергию абилок Око, бывает". В любой нормальной компании их выпилили бы просто за то, что они это озвучили на стриме, но азиата и женщину уволить нельзя. 

Никого не беспокоит там, что темнокожие не попадали в WotC не из-за цвета кожи, а из-за профессиональных качеств. Теперь это отойдёт на второй план: любой фейл можно будет оправдать наличием молодых, темнокожих, талантливых, но еще не очень опытных. И все США радостно поддержат, ведь назвать такого человека некомпетентным (если он был достойным, почему его раньше не брали?) - расизм. И так можно будет хоть 10 лет оправдываться, пока тренд есть.

И продавать за 50 баксов пайло с темнокожими.

Capitalism in its finest. 

Тоже не смог в шифт парадигмы морали? Надо привыкать, иначе жить нам туго станет скоро от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

director of diversity, equity, and inclusion

The apogee of bullshit jobs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Итак, вместо реально нужных сотрудников - могу сходу назвать пяток структурных подразделений, где усиление критически необходимо - в штате WotC появляется столь важный, я бы даже сказал жизненно необходимый сотрудник: director of diversity, equity, and inclusion. 

интересно, что приносит больше прибыли в краткосрочной перспективе: потные-компотные цисгендерные мужики, которые всё равно купят свежие бустерки и гемы, или нетронутый рынок радужного сжв? В этом смысле менеджер по инклюзивности -- офигенная инвестиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Meskal1ne сказал:

Я бы не был так категоричен. Вообще-то директор по дайверсити следит за разнообразием колод в мете.

Я правильно понимаю, что нас ожидает засилье моноблека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, modemfux сказал:

Я правильно понимаю, что нас ожидает засилье моноблека?

С 5-цветными Нив-Миззетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lear сказал:

С 5-цветными Нив-Миззетами

Я уже вижу ультимативно толерантную карту. Пятицветный Тефтеля верхом на Нив-Мизете с прописанным в лоре шиппом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...