Перейти к публикации

Хватит защищать защищённую черепаху и абстрактные цифры карт новых выпусков.


Krazer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я там в спойлерах видел несколько Доран-эффектов, так что черепаха в определенных колодах конкретно в данном сете очень неплоха может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

12 часов назад, Nazar сказал:

Понравилась новая равника (первый сет)

После "недавнего Иннистрада" хочется уточнить, здесь речь про GRN или RTR?

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Qwerty.saw сказал:

Так ведь черепаха нольпять флеш один из лучших синих комонов в термосе, мне кажется есть наглядный пример этой ситуации.

Это получается, что комон, который требует либо невероятных бомб в колоде, либо UR сочетания (которое работает очень редко из-за небольшого количества действительно годных пейоффов), чтобы действительно быть чем-то достойным, принадлежит к той же категории, что и объективно хорошие Witness of TomorrowsVexing Gull, Thirst for Meaning и Omen of the Sea?
Bruh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже не столько особенность черепахи, а особенность "умеренного мышления", как я его называю про себя. Особенно развито у людей образованных, особенно на западе, отчасти связано с общей толерантностью мышления.

Смысл какойего: невозможно высказать категоричное мнение, любое категоричное мнение должно быть сглажено. Черепаха не 0 из 5 и полностью неиграбельная, а умеренно играбельная в специфическом окружении. Пак рэт не лучшая непобедимая лимитед бомба всех времен, а сложно отвечаемая карта в статически большом числе матчей.

И так во всем, не только в МТГ. Озвучь любое категоричное мнение, всегда найдется человек, который тебе его сгладит. Особенно в западном мире, где за категоричное мнение, тем более негативное или абюзящее что-то, можно неиллюзорно выхватить общественного осуждения.

Отсюда же появляются все эти тройки с минусом, полтора тир деки, 900 мл молоко.

 

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 7
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Qwerty.saw сказал:

Так ведь черепаха нольпять флеш один из лучших синих комонов в термосе, мне кажется есть наглядный пример этой ситуации.

Есть наглядный пример, почему черепаха ноль пять почти худшая карта в теросе. Она играбельна в полтора архетипа и то довольно слабо. 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черепаха из тероса хорошо ложится и в УБ (позволяет сдерживать агро на начальных стадиях) и УВ (позволяет летать, пока она держит землю) и в УР. Конечно она ситуационная, но вполне неплохо ложится в деку если есть провал в курве или есть достаточное количество существ с эвейженом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nazar сказал:

@TeOr апеллируя к концепции символического интеракционизма, о плодах которой вы говорите, замечу, что такое мнение само по себе является «умеренным мышлением», как вы его называете.

Отсутствие категоричного мнения говорит, прежде всего, о комплексном восприятии. Тот факт, что проекция собственных когнитивных алгоритмов на окружающую действительность используется как социальная парадигма (в т.ч. как база для дискредитации устоявшихся нравственных ориентиров ака нравственный нигилизм), вообще, кстати, не при чем. Каламбур в том, что не обладая опрелеленной толерантностью мышления, невозможно понять, что это такое. Такая вот латентная толерантность :)

грубо говоря, не важно, есть ли категоричное мнение об этой несчастной черепахе. Важно, есть ли толерантное. Если есть и оно хоть сколько-нибудь обосновано, значит категоричная оценка неуместна в объеме анализа, как более общий взгляд на вещи. 

Похоже на эльфийском - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения опытного игрока эта злосчастная черепаха - ну такое себе. Как закладка в книгу сгодится.

Карта своеобразная, роль стенки выполняет, но есть карты значительно лучше на её место. Даже в драфте.

С точки зрения новичка - 0/5? Не, я хочу 5/5 и плевать, что это существо стоит на 4 дороже.

С точки зрения наркомага - "Ууу, сейчас я ещё пару 0/5 найду, 0/3, 0/4, а потом докину Уатли из войны искры и ещё пару подобных эффектов. От весело будет!"

Любая карта может найти применение. Хотя бы как подставка под чашечку чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, arhZVS сказал:

С точки зрения опытного игрока эта злосчастная черепаха - ну такое себе. Как закладка в книгу сгодится.

Поосторожнее с этим. Я так в своей библиотеке Lava Dart руфоел посеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия, конечно, занимательная, но относится она может, например, к черепахе из тероса. В сэте где есть карты с эффектом lurking deadeye подобные черепахи гораздо мусорнее обычного, а учитывая общее количество карт, так или иначе, дающих дестач все совсем печально выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nazar сказал:

@TeOr апеллируя к концепции символического интеракционизма, о плодах которой вы говорите, замечу, что такое мнение само по себе является «умеренным мышлением», как вы его называете.

Отсутствие категоричного мнения говорит, прежде всего, о комплексном восприятии. Тот факт, что проекция собственных когнитивных алгоритмов на окружающую действительность используется как социальная парадигма (в т.ч. как база для дискредитации устоявшихся нравственных ориентиров ака нравственный нигилизм), вообще, кстати, не при чем. Каламбур в том, что не обладая опрелеленной толерантностью мышления, невозможно понять, что это такое. Такая вот латентная толерантность :)

грубо говоря, не важно, есть ли категоричное мнение об этой несчастной черепахе. Важно, есть ли толерантное. Если есть и оно хоть сколько-нибудь обосновано, значит категоричная оценка неуместна в объеме анализа, как более общий взгляд на вещи. 

Он говорит о том, что не всегда можно оценить вещь (ситуацию, решение и т.д...) как нечто однозначно хорошее (правильное) или плохое, но не все это понимают. Если я правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mordodrukow сказал:

Он говорит о том, что не всегда можно оценить вещь (ситуацию, решение и т.д...) как нечто однозначно хорошее (правильное) или плохое, но не все это понимают. Если я правильно понял...

Более того! если возможна обоснованная неоднозначная оценка, то в однозначной просто нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Raolin ну с другой стороны  Solid Footing превращает эту несчастную черепаху в белого титана на второй. Пока есть аргументы и за и против, я не вижу причин выносить вердикты.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nazar сказал:

@Raolin ну с другой стороны  Solid Footing превращает эту несчастную черепаху в белого титана на второй. Пока есть аргументы и за и против, я не вижу причин выносить вердикты.

Я слышал ей еще бдительной для этого нужно стать. Сам думал о том, как это клево будет такие прокасты делать, но к сожалению нет. А еще с бриллиантиком вас, вроде первый на топдеке с таким рейтингом. 

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bakingsoda сказал:

Caligo Skin-Witch - "дорого для Mind Rot, а как 1/3 неиграбельно". Даже LSV поставил 2 балла. Потом наиграться ей не могли.

LSV вообще не особо шарит в ограниченном формате. Я как-то раз читал его обзор возвращения в Иннистрад, так там карта Gryff's Boon заслужила минимальную лимитедную оценку. То есть, для него эта карта равна по эффекту One with nothing.

Ну и вообще соглашусь, что для психического здоровья лучше напрочь игнорировать ранние оценки прошников по спойлерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так лсв понаставит плохих оценок хорошим картам, а потом сидит на фнмчике в кулачек хихикает. residentsleeper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял тут речь не столько о черепахе, сколько об оценках. 
Я давно не писал обзоров, но мнение имею. 

Оценка - это  эквивалент, цифровое выражение качества, позволяющее быстро сравнить одно с другим. Безусловно, сравнивать 3 из 5 теплое с 4 из 5 мягким не стоит, но при прочих равных условиях оценить теплоту чего-то в баллах из пяти довольно просто, даже врачи иногда просят оценить болевые ощущения от 1 до 10. А некоторые (жуткие сексисты) еще и женщин оценивают от 1 до 10. 

Поэтому исходя из всего вышесказанного - новичкам как раз оценки максимально полезны. Да, безусловно, нужно обьяснять почему данная карта хороша. Но - возможна и иная форма рассуждения. Например, новичок видит, что несколько карт со сходными эффектами или параметрами получают сходные (скажем высокие) оценки - и начинает искать причину, а почему же это так. Иногда такой ход мыслей куда выгоднее, если, конечно, человек с головой попался. 

Ну а по поводу черепахи - я не смотрел весь сет (но откуда-то слышал, что в нем есть некая механика мутации, которая делает сию черепаху чуть более полезной в лимитеде данного сета, нежели в аналогичных случаях в других сетах. Дополнительно к этому - черепаха не стенка, она может атаковать, а ее манакост крайне эффективен в расчете на тафнесс. Поэтому на мой взгляд - одна черепашка вполне ложится в неспешную колоду. 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Krazer бинго

_GSZsCItiow.jpg

 

Идея о 18 земле и черепахе, на самом деле, - очень крутая (как идея). Она довольно давно носится в воздухе в виде разных там "теорий всего", "философий огня" и так далее. Пока ни у кого грамотно переложить шахматную темпово-ресурсную концепцию в виде модели не получилось, но вот пример с землей и филлером навел на интересные размышления. Надо обдумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, у некоторых очень сильно зудит, что надо оффтопить по поводу моей персоны, но это совсем не то, что для чего стоило подымать эту тему после полуторамесячного перерыва.

Тремя сообщениями выше длинный пост, который и является причиной этого воскрешения. Давайте лучше о нем. А то очень невежливо к автору этого обширного сообщения будет разводить оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...