Перейти к публикации

SparkySweets

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SparkySweets

  1. Это такой очень толстый троллинг?) Посчитать можно по-разному, но 2^5 - 1 самый удобный, у нас пять позиций, каждая выбрана или не выбрана, 2^5, и надо выкинуть вариант, где ничего не выбрано, потому что карта такое не позволяет.
  2. Скорее, потеряло актуальность после банного дня.
  3. Но ведь выбор то не очень, все ранние ремувалы в листе выше убирают только существ, которые затапались/пошли в атаку, всё остальное ждёт Тефери/вердикта. В целом то я всё равно согласен, манабаза с чёрным получается совсем тухлая, с красным поинтереснее, бело-синий вариант самый стабильный и ещё и позволяет класть всякие утилити-земли. Но проблему хотел обозначить, просто формат, видимо, пока не предлагает таких угроз (вроде той же визирь-комбы в модерне), что необходим хороший ремувал, можно играть тем, что есть.
  4. Спасибо за статью, но хотелось бы прояснить ещё один момент, хотя бы для порядка - что насчёт третьего цвета? Плюсы, минусы, почему всё же чистый УВ и т.д.
  5. По хисторику создаётся впечатление, что формат будет использоваться визардами для тестов. То есть, если условная Phyrexian Arena в хисторике нормально взаимодействует с картами стандарта и пионера, то можно её напечатать в одном из будущих сетов, чтобы стала легальна и там, и там.
  6. >Итак, ваши ассоциации при виде флейтиста и крыс. «Изумительный Морис и его ученые грызуны», конечно. Спасибо за статью, особенно зачётно, если анлим действительно вдохновляет авторов на путешествия, пусть и не только ради написания материалов.
  7. Создатели арены заявляли же, что будут добавлять «исторические» карты из старых сетов. Возможно, эти карты будут ровно те, что заиграют в пионере и не будут забанены, а историк постепенно сведут к пионеру.
  8. Нет хотим ли мы играть в подобной колоде комплектом Field of Ruin?
  9. Попробую задать вопрос, немного не по теме подкаста, но подобные вопросы авторы регулярно обсуждают, думаю, будет интересно почитать ответ не только мне. С успехом горизонтов Модерна и очередным ждущим нас летом Модерна вроде как стало понятно, что визарды отказываться от поддержки этого формата в ближайшее время не собираются. (или я неправильно понимаю?) Лично меня же, как недавно пришедшего в магию (менее трёх лет назад), сильно беспокоят перспективы Хисторика - свежего неротируемого формата из карт последних сетов. Пока никакой поддержки ему в картонной магии (которую я, как и большинство здесь, люблю гораздо больше цифровой) ему объявлено не было. Хотелось бы услышать более авторитетные мнения, чем мое, на тему - который из неротируемых форматов будет основным в бумажной магии, и будет ли в ней вообще новый формат, и разоряться ли мне на комплект беби-форсы или хватит абсорбов,
  10. Сыграл 5-2 своими bw-рыцарями, в последней партии шикарно отъехал у Груллей: у меня на столе Midnight Reaper, Corpse Knight и Knight of the Ebon Legion, каждый может снять 2+, у оппонента два хита и только Домри, руки пусты, я затапан. Опп поднимает нового больного гиганта, минус два рыцаря, а у него ещё и блокер, я землю за ход и землю за смерть рипера, опп ещё существо, я ещё землю, до свидания.
  11. Отличный подкаст (как и всегда)! Но огонь изобретений разрешает играть спеллы только в свой ход, через флеш двойного эффекта не выйдет:
  12. За возвращение старых былин отдельный респект, восполним пропуски.
  13. И опять ничего по поводу поддержки хисторика в картоне.
  14. Спасибо за интересный материал, возник вопрос: сразу в нескольких материалах анлимитед встретил мнение, что, скорее всего, формат будет с Иксалана. Хотя можно вспомнить, что сам Иксалан был выпущен за год до запуска арены, и ничего, через драфты и крафт народ обзавёлся кардпулом. Разве такое уж сильное это препятствие? Полгода назад разговоры ходили даже о Тенях над Иннистрадом, которые нашли в файлах, и на топдеке, и на зарубежных ресурсах видел мнение, что новый формат будет начинаться оттуда или даже с Ориджинс.
  15. Что за странный геймдизайн, неконтрящийся инстант за 2, разбирающий любую угрозу из твоей колоды (любой пластброкер, Лира, да вообще любое существо, которое положит пилот контроля), очень интересно и интерактивно. В предыдущем сете вето Довина (и то оно было не такое жесткое, тут просто автоинклюд в сайд любой деки с красным в типке), это теперь норма что ли, клепать такие заклинания...
  16. Не хватает деклиста трайба на черепахах и упоминания, как сильно Василий ненавидит финал игры престолов, а так однозначно топовый контент)
  17. Учитывая параллели с Марвел, Визардам самое время запускать сюжет в стиле Гражданской войны. Обновленный Гейтвотч и Враска, получившая заказ на Лилиану, против Лилианы, оживленного ей Гидеона, Гаррука (например) и ещё пары волкеров.
  18. Полагаю, все дело в цветах. Если соблюдать баланс, что в каждом цвете по две "хороших" и две "плохих" гильдии, то обе белые гильдии следующего сета "плохие", ну и остаются Груллы по тому же принципу. А цветовой баланс в Равнике, как я понимаю, соблюдался всегда.
  19. Боюсь, что писать там нечего, угрозы то действительно детские.
  20. Если бы и то, и другое относилось к красному, логично было бы написать "+2/0 и Пробивной удар". Тут запятая, так что статы любом существу, я полагаю.
  21. Можно ещё определять победителя броском кубика, быстро, думать не надо.
  22. Спасибо, надо будет задуматься над её сбором. Благодарю, было крайне полезно прочесть. Если конкретно по тезисам: С этим я как раз и столкнулся, пункта 1 у меня не было никогда, а 2й потерял, когда попробовал придти с колодой без синего. Как раз этим и занимаюсь в данный момент, правда, чтобы понять, кому я больше всего не люблю проигрывать, пару дек уже пришлось собрать. И, что интересно, за сыгранных матчей 40-50 я ни разу так и не увидел трон и шторм, о которых так много читал. Вот это мой стиль жизни) Играю в 4 Терминуса, разумеется. Этой колодой против комбы были переменные успехи, то печка покажет мультик 2 из 2, то хватит пасов/контры, чтобы раскидать их в нужных эльфов, статистика, конечно, пока крайне невелика, но ощущения тоже важны, всё же приходя на дейлик вечером в пятницу, я не еду на Гран-При, и, кроме желания победить, есть ещё желание получить удовольствие от игры. Стоило мне попробовать деку без синего (мартира), то из зрителя театра, который ещё может что-то сделать, покричать в зале, или, не знаю, кинуть в актеров гнилым помидором, я превращаюсь в настоящего телезрителя, который влияет на происходящее примерно никак. Видимо, стоит оставаться верным своему стилю. ...и ждать разбана мистика, Джейса к моему приходу в модерн визарды уже любезно подогнали.
  23. Товарищи, ветераны модерна, новичок формата просит совета (надеюсь, не ошибся темой). Отходив некоторое количество дейликов, ужасаюсь количеству и многообразию неинтерактивных стратегий, устал смотреть мультфильмы и сбор пасьянсов. Подскажите, что бы такое собрать (или хотя бы иметь ввиду, чтобы собрать, когда меня совсем бомбанет), чтобы иметь хорошие матчи с такими колодами, пусть даже в некоторый ущерб при игре с остальными. Уважаю "честные", интерактивные колоды, особенно люблю контроли, но готов и к другим вариантам (налоги?). Нет, в принципе, каждый играет чем ему нравится, поэтому никаких особых претензий к пилотам неинтерактивных колод у меня нет, но в бессилии наблюдать за выкладыванием миллиона артефактов/земель/жетонов на баллисту уже неохота, хотелось бы лучше играть именно с подобными стратегиями. Скучаю по матчам с человечками, даже когда они выходят под каверной, даже когда обыгрывают меня, ставя 3 Meddling Mage. Буду благодарен за ответы/ссылки на материалы, отвечающие на мой вопрос. Тухлыми помидорами прошу не бросаться, хотелось бы все-таки освоиться в формате, а не бросать из-за пары неудачных вечеров.
×
×
  • Создать...