Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Format_C_evt

Пользователи
  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Format_C_evt

  1. На уровень Толкина я, конечно же, не рассчитываю, но Сандерсона (Children of the Nameless) и Стовера (Test of Metal) однозначно предпочту вместо Сальваторе. ... ушёл по ихорму скорбеть о Боласе и Теззерете, которых мы потеряли
  2. @AimUndead Кефнет + Riverwise Augur + Karn's Temporal Sundering = бесконечные ходы за 5UUU в ход
  3. “Whip the Xs ! Pinch the Os! What we’re building, no one knows!” - © Steamflogger Boss
  4. Вскрыл такую в субботу. Cыграл всего 3:2, но это был мой самый безумный и весёлый силед когда-либо. Убивал как правило через Gravitic Punch, либо через Sonic Assault.
  5. Послужной список автора преимущественно ориентирован на более юную аудиторию. Эх, а так хотелось что-нибудь уровня "Test of Metal" Мэтью Стовера...
  6. Это к тому, что Emrakul, The Promised End, например, в 2ХГ контролирует всю команду, а не только одного из оппонентов.
  7. Вроде же получается, что можно было просто флипнуть Хадану без атаки. Так остаются 3 кричи на блоке с возможностью дать одной полёт, а это шанс прожить ещё один ход в надежде поднять с топа пуш для Сердца.
  8. Так не работает - копия просто кладётся в стек, а не разыгрывается, как того хочет солнце.
  9. Более того, умелец на реддите уже расшифровал фирексийскую надпись с арта саги и это оказался флавор того ритуала
  10. Сам когда-то собрал и с тех пор иногда подпиливаю BUG-колоду на землях. Очень ранний пример листа времён BFZ есть по ссылке, но с тех пор уже было много изменений разной степени важности, включая командира (сейчас это Sidisi, Brood Tyrant). Поддерживаю про синий цвет - одна только Trade Routes оправдывает синий вместо красного, превзойдя на практике все и без того немалые ожидания. Победы чаще всего достигались через - Dark Depths, Mindslaver или Death Cloud. Табернакля нет исключительно по финансовым причинам.
  11. >> Придется лущить больше паков (ну или внезапно придется тратить время и деньги на синглы по почте). Есть риск, что в реалиях некоторых городов это станет выглядеть так.
  12. Раз на раз не приходится, тут в том числе дело вкуса. Для примера, мне лично формат DGA-GTC-RTR нравился явно больше 3xRTR или 3xGTC. А вообще, Маро в статье явно написал в чём сложность - нужно и со старым сетом хорошей совместимости достичь, и в тоже время новому сету дать достаточно индивидуальности. Проблему решили вырубить на корню. Нечаянно прочитал как "корона" - реплика тут же заиграла новыми красками.
  13. К сожалению, нет. Не указал заранее цель - пропустил этот триггер. Как бы глупо это не звучало.
  14. И тем не менее он работает - связка змей с сифонщицами и гирхалками сильна сама по себе, да и кальмары выигрывали мне игр не меньше Уламога. Кричевый план решает 2 основные проблемы "чистого" марвела - как играть без марвела и как пережить пару промахов марвелом. Но с кошками - да, беда. Я пока ещё не нашёл, чем выправить матчап с комбой до сайда, кроме как Уламогом на 4-й. Что касается УГ и бант марвелов, я советую не рассчитывать на Уламога как на единственный винкон - это сильно подрывает стабильность колоды. Можно попробовать нивелировать этот недостаток с помощью Conduit of Ruin, но тогда нужны способы генерировать больше энергии - Aether Theorist, например.
  15. Целью любого шаффла всегда является приведение колоды к состоянию, когда всем игрокам неизвестно вообще ничего о порядке карт в ней. Ты нарушаешь это требование, если намеренно пытаешься добиться равномерного распределения по колоде некоторой части карт (земли) - да, это читинг. Кстати говоря, цитата от автора приведённой ссылки: 1) Шаффл является обязательной предигровой процедурой. 2) Шаффл должен приводить колоду к состоянию <см. выше> Да, ты конечно же можешь между турами раскладывать и расшаффливать свою колоду как тебе угодно, никакого слоуплея тут нет. Но в начале тура ты всё равно будешь обязан снова расшаффлить колоду как можно тщательней.
  16. Такое распределение "хорошее" с точки зрения игрока, а не с точки зрения рандомизации. Если ты считаешь, что такие действия снижают шансы крю/флуда, то ты намеренно пытаешься задать неслучайный порядок расположения карт в колоде - это читинг. Если ты считаешь, что твои действия не влияют на итоговый результат шаффла, то ты просто меняешь один начальный неслучайный порядок карт на другой начальный неслучайный порядок, прежде чем всё равно полностью рандомизировать колоду - это пустая трата времени и slow play.
  17. BUG Marvel + Creatures 1 Decimator of the Provinces 1 Demon of Dark Schemes 4 Elder Deep-Fiend 4 Glint-Sleeve Siphoner 1 Noxious Gearhulk 3 Rogue Refiner 2 Servant of the Conduit 2 Shielded Aether Thief 3 Ulamog, the Ceaseless Hunger 3 Verdurous Gearhulk 3 Winding Constrictor Spells 4 Aetherworks Marvel 4 Attune with Aether 4 Woodweaver's Puzzleknot Lands 4 Aether Hub 4 Blooming Marsh 4 Botanical Sanctum 1 Crumbling Vestige 2 Evolving Wilds 3 Forest 2 Island 2 Swamp Sideboard 2 Fatal Push 2 Lost Legacy 1 Yahenni's Expertise 1 Nissa's Renewal 1 Distended Mindbender 1 Saheeli's Artistry 1 Metallic Rebuke 1 Ceremonial Rejection 1 Baral's Expertise 1 Transgress the Mind 1 Dispel 1 Confiscation Coup 1 Natural State Главный претендент на выбывание - демон. Уже не раз были ситуации, когда он был бы очень хорош, но не приходил, либо наоборот приходил только через ход-два, когда уже поздно. Есть мысль попробовать вместо него Aethersquall Ancient. Ещё момент - онлайн я не играю, так что вся заточка и сайд под локальную мету.
  18. Играл UG all-in-марвелом до бана Эмми. Конечно же тот лист теперь уже не актуален по многим причинам, но сходства с твоим видны, так что соображения такие: 1) В колоде нужно не менее 8 целей под активацию, иначе слишком много промахов. Под конец у меня лист устоялся на 3 Уламогах, 4 Эмми и 2 Nissa's Renewal. После бана главным кандидатом на место Эмми стал Elder Deep-Fiend 2) Whir of Invention - не верю я в неё. С марвела её видеть не хочешь совсем, а с неё марвел искать редко удастся раньше хода 6 - это слишком поздно. Я бы заменил их на Aether Theorist - заряжает, блочит и копает. Сам я после выхода бунта пересобрался в BUG - скрестил ежа с ужом марвел с удавом.
  19. По моему долгому опыту игры хаос-колодой на Zedruu the Greathearted, советую убрать Grip of Chaos и Thieves' Auction - они веселы и безумны только на первый взгляд, но на практике отнимают неоправданно много времени и просто раздражают.
  20. Теперь на драфте по Каладешу теоретически можно собрать комбу на Painter's Servant+Grindstone =)
  21. Самая "чудесная" гифка, гуглится по запросу "Kibler Bonfire"
  22. Кирдман, добавь ещё четвёртой картинкой снова Animation Module - эти карты полный круг образуют.
×
×
  • Создать...